Образ жизни
05 июля, 2017

Вещи, которые все ругают, но тайно любят

Зачастую мы гнобим то, что любим. Просто потому что нужно душу отвести, или просто потому что так принято.

Нужно срочно пересмотреть пирамиду Маслоу. В список первичных потребностей необходимо включить потребность в бухтении. Потому что человека хлебом не корми, но дай ему на кого-то или на что-то пожаловаться. Причем, зачастую мы гнобим то, что любим. Просто потому что нужно душу отвести, или просто потому что так принято.

1 Фильмы Майкла Бэя

Все знают, что Майкл Бэй — всего лишь учитель информатики из 2-й школы города Ижевска, который вот уже много лет притворяется режиссером, чтобы снять пробу с самых «горячих» актрис. Разумеется, после тяжелых проб (человек уже немолодой) сил и желания снимать что-то достойное не остается.

Тем не менее, этот мусор, который не хаял только ленивый, остается востребованным. Почему? Потому что даже тебе иногда хочется просто отключить мозг на два с половиной часа и, тупо уставившись в экран, смотреть на яркую, красивую картинку. И уже плевать на то, какие взаимоотношения у этого парня и той машины, начхать на совершенно идиотские диалоги и нарушение всех законов физики. Главное — динамика и драки. У Джеки Чана тоже фильмы особой гениальностью диалогов не отличались.

2 Starbucks

Уже каждый (или практически каждый) высказался на тему того, что кофе там дрянь, цены несуразно завышены, а хипстеров так много, что становится тяжко дышать от количества девушек с короткой стрижкой и макбуками в руках.

Но даже несмотря на то, что через дорогу есть кофейня повкуснее и получше, Starbucks прекрасно понимает, что все дороги ведут к ним. Магия бренда, твое имя, выкрикнутое ротовой полостью очаровательной баристы и мокко с кокосовым сиропом делают свое дело. Через пару мгновений ты будешь находить интересные сочетания в пойле и искать оправдание своей ненависти. 3 Сообщения бывшей

Только не надо рассказывать нам, какая она ужасная женщина и как ты ее презираешь. Как только она напишет тебе первой какую-нибудь чушь вроде «Помнишь, ты мне показывал это видео», или «Я сегодня видела <кого-то из общих знакомых>», купидоны запоют хоралы, а черти заиграют «Оду радости» на адских валторнах. Да потому что каждому льстит внимание бывшей! Каждому хочется думать, что она без него не сможет. Каждый в глубине души вынашивает тупую мысль о том, что между вами всё еще может наладиться. Как минимум такие сообщения дают надежду предаться постельной ностальгии с человеком, которого когда-то хорошо знал.

4 Телевидение

Мусорное телевидение было, есть и будет стоять во главе телерейтинга. Да, это шлак, но тогда почему в списке рекомендованных видеозаписей в твоем YouTube выпуски «Пусть говорят» и «Ты не поверишь!»? Нравится смотреть на скандалы и совершенно дебильные постановочные драки между якобы родственниками? Признайся, что время от времени смотришь «Секрет на миллион». Да-да, чтобы исследовать темные стороны человеческой души.

5 Сплетни

Какая же наша планета все-таки двуличная. Одной из причин, по которой мы ненавидим человечество, является склонность 99,9% населения по-черному хренососить друг друга. Вот только не нужно этих соплей на тему «Я верил этим людям, а теперь они обсуждают меня за моей гостеприимной спиной». Прямо сейчас ты занимаешься тем же самым. Или ты никогда не обсуждаешь своих друзей в их отсутствие, ни на кого не жалуешься? Да ты святой, не поделишься нимбом и крыльями?

На самом деле все это делают, и, что действительно паршиво, многим нравится это делать. Для них прямо отдушина — осознать, что кто-то другой тоже считает тебя не совсем порядочной тварью.

6 Соцсети

Нет ничего более забавного, чем наблюдать за очередной попыткой целеустремленного индивида раз и навсегда завязать с соцсетями. Или как минимум резко сократить их присутствие в своей жизни. Но сколько ни ной о том, что соцсети отнимают у тебя время и ощущение реальности, а без них никуда. Тебе нравится между делом лайкать фотографии в Instagram и подолгу серфить «ВКонтакте» в поисках хоть сколько-нибудь интересных новостей. В конце концов, это ведь самый удобный способ следить за жизнью других, не так ли? Смотришь на своих одногруппников и ненавидишь их всей душой.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: