Образ жизни
10 апреля, 2014

Почему не нужно спать с кем попало

Сладкое время разнузданного случайного секса. Эта пора была в жизни каждого из нас, особенно когда нам только стукнуло 20. Студенчество, первые годы работы. Ты встречаешься с рэндомной девушкой, часто вполне симпатичной, без ухаживаний и лишних слова прыгаешь с ней в койку, наутро или ночью уходишь аки мавр или с некоторой неловкостью от своего шлюшьего поведения. Есть несчастные товарищи, с которыми этого не случалось. Их немного жаль, хотя жалеть никого не стоит. У других период случайного секса слишком затянулся. Ты можешь воскликнуть: «Как секс без обязательств может быть плохим? Это же СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Это то, о чем мечтает каждый мужчина! Не слушать бабий говор и их мелочные проблемы? Это же замечально!» Да, чувак, это полезный опыт, но когда он затягивается, становится понятно, что тебе страшно и не хочется выходить из зоны комфорта. Когда ты живешь только случайным сексом, ты тратишь жизнь зря и не признаешься в этом! Никто не захочет иметь длительные отношения бабником. Он выглядит достойно до поры до времени, а когда остепеняется, кажется этаким неудачником, который не умеет строить отношения, а питается исключительно фастфудом. Судьба бабника или девушки свободных нравов, которые слишком долго ведут поднадоевший им самим образ жизни, незавидна: либо одиночество, либо брак с кем попало как спасение от него. Кажется, что бабник всем хорош, но время идет, и он на твоих глазах превращается в инфантильного старика с небольшим пузиком. Неприятных особенностей у него реально до фига.

1. Ты был так долго занят случайным сексом, что понятия не имеешь, как заводить отношения

В определенный момент приходят пора и желание заводить отношения. Например, когда ты осознаешь, что влюбляешься. Это происходит почти с каждым человеком, если он не неисправимый эгоист. Бывший бабник неожиданно понимает, что не знает, как быть с объектом своего обожания. По идее, надо подойти, пригласить куда-то, но как это сделать? Но даже если ты не влюблен, а хочешь отношений по расчету, ты тоже не всегда можешь это сделать: не знаешь как. Ты упустил огромную возможность для практики.

2. Ты легкомысленный и принимаешь неправильные решения

Поборники случайного секса — это определенный вид людей, у которых есть свои ценности и отличительные черты: инфантилизм, желание получить все и сразу и неумение думать о чем-то постоянном и о будущем вообще. По этой же причине такие люди часто бывают зависимы от наркотических веществ разной степени дешевизны и алкоголя. Чуваки, которых случайные связи обошли стороной (или затронули в далеком прошлом), не понимают, как можно спать с девушкой просто так. Многим ребятам не очень хочется совать свой хрен в девушек, в которых побывало очень большое количество людей.

3. Риск венерических заболеваний

Стоит только раз прочитать про венерические заболевания, и ты осознаешь, что их так много, что и словами передать нельзя. Хуже всего, что некоторые из них не проявляются сразу, а вылезают неожиданно с понижением иммунитета. Многие товарищи действуют по принципу «Со мной такого не будет», и они ошибаются. Герпес, например, есть почти у 90 процентов населения, а у тех, имеет дело с развратными девушками свободных взглядов, он есть с вероятностью 146 процентов.

4. Девушки для тебя не более, чем средство для достижения удовольствия

То же самое бывает с теми, кто пользуется услугами проституток. Ты начинаешь смотреть на других людей как на инструменты для достижения удовольствия — а это очень не хорошо. Вспоминается сборник рассказов Пелевина «Жизнь насекомых», где один из главных героев «никогда не раскапывал девушек выше пояса».

5. Мир темный, однобокий и какой-то серый из-за недостатка любви и взаимопонимания

Каждая живая тварь хочет, чтобы ее любили и уважали. Если ты отказываешь себе в этом удовольствии, удовлетворяя желания низменной плотской оболочки, ты определенно проигрываешь. Ты ощущаешь в глубине души неудовлетворенность, но чем она вызвана, понятия не имеешь. Человек по природе один, это так. Но человек — существо социальное, которое к тому же склонно создавать пары, надолго, ненадолго — без разницы. Всем хочется любви и понимания, даже если они в них не верят. Если человек эгоистичен, он хочет, чтобы ЕГО любили.

6. Ты теряешься в одноразовых увлечениях

Новшества имеют один неприятный оттенок — они быстро теряют свою остроту. Сегодня с одной, завтра с другой, потом с третьей — все сливается в одно и то же. Вместо того, чтобы заслужить более сильные и более приятные удовольствия, ты пользуешься самыми банальными и легкими, пытаясь вновь и вновь повторить то, что когда-то в первые разы было так круто. Ты из одной и той же темы пытаешься выжать максимум эмоций и приятностей, но это то же самое, что выдавливать пасту из тюбика: когда-то, казалось, в ней не заканчивалась паста, а сейчас из тубы вылезают лишь жалкие крохи. Секс — приятное дополнение к жизни, но он все же не смысл. То, что достается проще всего мы меньше всего ценим. Аксиома.

7. Ты не познаешь, что такое по-настоящему качественный секс

Важный компонент в сексе — это симпатия. Похоть — это не симпатия. Похоть — это похоть. Симпатия дает невероятнейший плюс к сексу, грубо говоря, симпатия делает секс гораздо лучше! Секс по симпатии и секс по огромной похоти — две разные вещи. Если грубо, секс по похоти — это очень удачная мастурбация. А вот секс по любви и симпатии — это совершенно другое блюдо. Вроде бы все та же еда, но совершенно другого рода, более приятная и качественная.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: