Образ жизни
03 января, 2018

Соревнования для компаний, чтобы определить самого сильного

Драться неприемлемо, армрестлинг — немного старо. Но звание чемпиона кому-то должно принадлежать.

У каждого из нас есть своя компания, где царит дух дружеского соперничества. Мы постоянно пытаемся выяснить, кто же самый сильный, ловкий и достиг 90 левела в самосовершенствовании. Драться неприемлемо, армрестлинг — немного старо. Но звание чемпиона кому-то должно принадлежать. Специально, чтобы выяснить отношения и определить, кто же является лучшим из лучших, наши деды разработали состязания, которые вполне актуальны и на сегодняшний день.

1 Боевые запястья


Звучит как иллюстрация одного из вечеров подростка, родители которого уехали на дачу. Но вернемся к состязаниям. Два соперника встают друг напротив друга примерно на расстоянии одного метра, затем хватают друг друга за запястья. Между ними проведена черта, за которую необходимо перетянуть соперника. Победителем становится тот, кто перетянет противника за линию.

2 Попрыгун


Правила чем-то напоминают боевые запястья. Так же имеется линия, за которую необходимо перетянуть соперника, так же необходимо держаться за руки. Только в данной игре противники прыгают на одной ноге, перетягивая друг друга. 3 Перехлест


Участники становятся спиной друг к другу и перехватываются руками так, чтобы правая рука оказалась скрещенной с левой рукой соперника. Перед каждым участником в трех метрах нарисована линия, которую нельзя пересекать. Задачей противников является вытолкнуть оппонента за линию. Поднимать и нести соперника запрещается. Только взрывная сила ног, только толкать друг друга, только хардкор.

4 Фатальное рукопожатие

Соперники становятся друг напротив друга, выставив правую ногу вперед. Необходимо поставить лодыжку боком внешней частью и прислонить к ней соперника. Затем противникам необходимо взяться за руки, как во время рукопожатия. Далее оппоненты должны перетягивать друг друга. Проигравшим считается тот, кто потерял равновесие, сделал шаг или переместил одну или обе ноги с исходного положения.

5 Обратное рукопожатие


Это выглядит странно, но на деле очень весело. Противники стоят спина к спине, и перед каждым начерчена линия, находящаяся в трех метрах. Нагнувшись, соперники просовывают руку между ног и хватают друг друга за запястья. Далее необходимо отбуксировать соперника за линию и победить.

6 Борьба в клинче


Соперники, согнувшись, хватают друг друга за шею левой рукой, а правой держат локоть соперника. Победителем считается тот, кто вытолкнет противника из круга, радиус которого должен быть около 4 метров. 7 Одноногий таран


Соперники скрещивают руки на груди, стоя на правой ноге, врезаются друг в друга правым плечом. Задача: сделать так, чтобы противник упал, встал на вторую ногу или убрал руки с груди. Победителем считается участник, выигравший три раунда.

8 Атака фламинго

Каждый соперник становится на левую ногу и удерживает правую руку противника. Цель состоит в том, чтобы дестабилизировать оппонента, заставить его потерять равновесие и поставить вторую ногу на землю. Толчки плечами не допускаются.

9 Альтернативный таран


Каждый участник хватает (свою) левую ногу правой рукой сзади, а правую руку — левой рукой. В таком положении боевого страуса соперники должны сносить друг друга, но тут необходимо еще и уклоняться. Если ты уклонился, а противник потерпел фиаско при нападении и упал, то это безоговорочная победа.

10 Битва за весло


Участники садятся лицом к лицу и упираются друг в друга подошвами ног. Затем берутся за палку и тянут изо всех сил. Побеждает тот, кто сумел поднять в воздух пятую точку соперника.

11 Битва за весло 2

Соперники неумолимо пытаются выяснить, кто же тут самый крутой. Стоя друг напротив друга, оппоненты берутся за палку. Задача первого участника — поворачивать ее по часовой стрелке, задача второго — против. Победителем считается тот, кто сумел прокрутить «весло» в свою сторону на 180 градусов.

12 Сокрушитель запястий


Соперники становятся друг напротив друга и поднимают руки, затем хватают соперника, делая руками замок. По сигналу каждый участник должен пытаться согнуть запястья противника. Побеждает тот, кто заставил соперника сдаться или согнул его запястья. 13 Вверх


Тут все просто. Соперники хватают друг друга за пояс и маневрируют так, чтобы поднять противника в воздух.

1 Вытолкнуть неудачников


Соперники делятся на две команды. Скрестив руки на груди, корпусом должны вытолкнуть оппонентов из команды соперника за круг. Побеждает команда, которая вышвырнула всех соперников за пределы арены.

2 Побег из системы

Все участники становятся в круг и держатся за руки. В центре стоит один человек, который должен покинуть это кольцо. После того, как он вырвался, его заменяет другой игрок.

3 Последняя линия


Образуются две команды, «А» и «Б». Участники первой держатся за руки и не пропускают противников из другой команды. Затем роли меняются. Победителем становится та команда, в которой прорваться удалось наибольшему количеству участников.

4 Боевой кентавр

В этой игре один из игроков участвует в роли лошади, а другой — в роли всадника. Взгромоздившись на спину своего товарища, всаднику необходимо свалить своего соперника, тоже всадника, но не используя «лошадь». Играть следует там, где не больно падать.

5 Захват и устранение


Две команды становятся на одной линии напротив друг друга. Противники из одной команды должны схватить и затащить на свою сторону участников из другой. Хватать и тащить одного игрока могут хоть все члены команды. Побеждает сторона, которая похитила всех из отряда врага.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: