Фитнес и Здоровье
08 июля, 2013

Как укрепить твои кулаки?

Кулачный бой — это то, что объединяет мужчин со всей истории человечества. Навыки боя постоянно совершенствовались на протяжении тысячелетий, но база всегда одна — крепкие кулаки. Как их укрепить? Как отработать удары? Самый простой ответ — иди в секцию бокса. Но тренироваться можно и дома, хотя лучше всего всё в комплекте.

1. Начало

Начни отрабатывать удары с чего-то мягкого. Отличный пример — вода. Набери полный тазик воды и давай фигачить в нее кулаками. Со стороны ты будешь смотреться, как полный дебил, зато это поможет тебе начать свои тренировки правильно.

2. Переходим на более твердые материалы

Следующим пунктом в нашем списке идет песок. Главное, бро, знать, как бить правильно. Если ты не знаешь, как бить правильно, велик шанс повредить не только пальцы, но и запястье. Мы следуем закону Вольфа, немецкого ученого и хирурга, согласно которому наши кости, мышцы и сухожилия постепенно привыкают и укрепляются, когда нагрузки на них увеличиваются. Колоти прямо по песку, а после песка попробуй мелкую гальку или щебень, как Брюс Ли.

3. Отжимания на кулаках

По сути все эти подготовки нужны были только ради этого. Отжиматься необходимо не всей поверхностью кулака, а только двумя суставами. Для начала просто постой на кулаках и только потом начинай отжиматься. Если в первое время будет трудно, можно использовать для опоры большие пальцы. С пола тренажерного зала переходи на мраморные, плиточные полы или паркет. Делай столько повторений, сколько можешь, не переусердствуй.

Также есть очень неплохая тактика для укрепления кожи и костей в процессе отжимания. Возьми несколько широких дощечек, помажь их хорошенько клеем и приклей к дощечке хорошее количество риса. Пусть эта конструкция сохнет где-нибудь около часа. Отжимайся на ней, первое время будет больно, но потом ты привыкнешь.

4. Отрабатывай удары с хорошей боксерской грушей

Но не делай это без заматывая запястья и руки бинтами. Проводи каждый день по 15 минут, непрерывно колотя по боксерской груше — это идеально укрепляет твои кости и руки. Закончил с ударами по груше? Переходим к хардкору!

5. Удары по стене с бумажкой

Для начала наметь на бумажке то место, по которому ты будешь бить. Прикрепи бумажку на стену. Бей на небольшой расстоянии так долго, как только можешь.

6. Повтори упражнение через день, чтобы дать возможность костям и суставам восстановиться

7. Время для Брюса Ли!!!

Теперь можно бить по стене. Вернее, не бить по стене, а сильно надавливать на нее руками и костяшками пальцев. Если у тебя рядом есть шероховатая стеночка, можешь потереть рукой прямо по ее поверхности, чтобы укрепить кости и кожу на руке.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: