Еда и напитки
22 ноября, 2013

Идеальный мужской завтрак #3: Сэндвич с яичным салатом


Продолжаем нашу еженедельную рубрику про идеальный простой и вкусный завтрак для бро. Сегодняшний рецепт подойдет тем чувакам, которые готовятся ко всему заранее и не хотят тратить драгоценное утреннее время на продолжительное приготовление завтраков. Начинку для этого салата можно приготовить заранее, например, вечером предыдущего дня. К слову, ее можно и так есть, как салат.

Яичный салат — известная американская еда, которая нашла отклик и в сердцах наших людей. Простота и вкуснота — вот залог популярности этой нямки.

Для приготовления достойного количества салата тебе потребуются:

Яйца надо отварить вкрутую, очевидно же! Заливаем уже сваренные яйца водой, чтобы проще было отделить скорлупу. Пока они охлаждаются, мелко режем зеленый лук (или обычный лук, если хочешь), чеснок и зелень. Чем меньше, тем лучше. Если хочешь, чтобы твой салат больше всего напоминал легко намазываемую пасту, измельчи зелень в блендере. Теперь очисти яйца от скорлупы, вытащи желток, мелко поруби белок и отправь кусочки в миску. Добавь желток, возьми огромную ложку и тщательно его раздави, прилагая больше усилий, чтобы все это добро превратилось в более-менее однородную массу. Засыпь зелень в миску с яйцами. Время добавить майонезика! Хорошенько перемешай полученную массу до однородности. Майонеза много не нужно, он необходим, чтобы связывать компоненты, а не как полноценная часть блюда. Если майонеза будет слишком дофига, ты превратишься в бедного студента, который ест не сэндвич с салатом, а хлеб с майонезом, в котором плавает какая-то хрень. Посыпь специями, можешь добавить чесночной соли или порошка.

Теперь салат можно есть или отправить в холодильник, чтобы он ждал времени завтрака. Перед завтраком поджарь тосты или сделай гренки. Намажь салат на гренки, положи листочек зеленого салата, если тебе нравится, и ешь. Завтрак сбалансирован: у тебя есть яйца, которые являются источником белка; зелень и чеснок — источником витаминов и полезных углеводов; майонез же является источником неведомой фигни, которая нужна во всяком организме.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: