Образ жизни
22 января, 2016

10 фантастических вещей для настоящих гиков

Гиком может назвать себя каждый второй человек, ведь у каждого второго человека есть любимый сериал, любимый комикс или любимая игра.

Сейчас, друг мой, мы наблюдаем переломный момент в современной культуре. Выходит тьма фильмов по комиксам, графическим романам. Научная фантастика становится снова востребована, как в старые добрые времена. А компьютерные игры заняли прочное место в жизни каждого человека, вне зависимости от возраста. Культура становится гораздо более значимой штукой, чем раньше, и это не может ни радовать.

Гиком может назвать себя каждый второй человек, ведь у каждого второго есть любимый сериал, любимый комикс или любимая игра, которую он хотел бы протащить из мира виртуального в мир реальный. BroDude хочет помочь тебе с этим, потому и изучил просторы великого и ужасного интернета, чтобы составить список кошерных и приятных вещей, которые будут радовать почти любого современного чувака, если он не живет отшельником.

1. Чёрная Вдова

Многие спрашивают: «Зачем вообще нужна Чёрная Вдова Мстителям, ведь у неё нет никаких способностей?!» Ну, это они зря, сильная женщина нужна каждому сильному мужику, особенно если у неё прекрасная физическая форма, а лицо, как у Скарлетт Йохансон. Даже если у тебя нет такой подруги, то можешь просто поставить её миниатюрную копию на стол, чтобы она вдохновляла на великие свершения или переосмысление жизни. Да и вообще, соотечественниц надо любить, а «Вдова», иначе Наталия Романова, – как раз наша соотечественница.

2. Печати из «Игры престолов»

Да, мы понимаем, что сейчас век высоких технологий, и про письма уже все забыли. Ну, про те, которые пишут рукой на обычной бумаге, а потом ещё в конверт кладут. Впрочем, по-прежнему обычное письмо вбирает в себя гораздо большую силу, чем банальное сообщение в Viber или Telegram. И есть среди нас люди, которые предпочитают настрочить близким свои мысли на бумаге да отослать в далекие края. Но чтобы это было красиво и эстетично, тебе необходима сургучная печать. Придаёт она аристократичности и значимости буквам, а чтобы было ещё больше величественности, используй печати с изображением гербов семей из «Песни Льда и Пламени». На выбор – печати Старков, Таргариенов и Ланнистеров.

3. Кружка Тардис

Круто, когда у тебя под рукой всегда есть машина времени, выполняющая также роль космического корабля. А ещё круто, когда этот корабль может быть кофейной или чайной кружкой, чтобы утром было легче воспринимать реальность. Если ты смотрел «Доктора Кто», то поймешь о чём речь. Ведь каждый из нас хотел бы заиметь себе Тардис и путешествовать по времени и пространству подальше от всего этого офисного климата и городской серости. Сама кружка, кстати говоря, является гением инженерной мысли. Во-первых, она достаточно объемная,что позволяет смотреть «Доктора Кто», не отрываясь на добавку кипятка. А во-вторых, она замечательно держит тепло, ведь у неё есть специальная крышка.

4. Шкаф Тардис

Нет, одной кружкой ограничиться невозможно. Ведь это, мать твою, «Доктор Кто»! Потому будет тебе ещё и шкаф «Тардис». Если найдешь в реальную величину, то там можно прятаться от злобной жены или налоговиков. Но мы бы его использовали под книжечки, ведь для них всегда мало места, да и такая махина, на удивление, подходит под разный дизайн комнаты, да и выглядит уникально. Вряд ли у твоего друга дома есть целая телефонная будка. В общем, такие вещи не стареют. К примеру, сейчас доктора (12-го по счёту) играет Питер Капальди, шотландский актер, который прекрасно знает, что делает, и является давним фанатом сериала. А ведь сколько лет прошло, сколько «докторов» ушло. Фантастическая эпопея идёт без перерыва с 1963 года, чертовски долго, но это и хорошо!

5. Клинки из Assassin’s Creed

Ubisoft, несмотря на многие свои недочеты, создала крутейшую вселенную, где соединилась уникальная история и задорный экшен. Франшиза наверняка является и по сей день самой успешной у компании. Ну а нам, конечно, интересно больше рассказать о самой важной вещи в нелегком ассасинском деле – о клинке.

Клинки в играх всегда были разные, но имели много сходных черт. Конечно, тайный орден убийц не мог размахивать громадными алебардами и стрелять из длинных луков, ведь они должны быть скрытными, словно тени. А значит и клинки должны были быть максимально незаметными, такими, которые можно легко спрятать где-нибудь под плащом или в рукаве. Собственно, такое оружие можно приобрести. Все они снабжены специальным механизмом, которое может «выбрасывать» остриё наружу, также они отлично фиксируются на руке.

6. Толстовка Ассасина

Раз уж рассматриваем оружие, то надо и про одеяние замолвить слово. Сейчас, разумеется, в кольчуге на улице не походишь, да и холодноватая нынче погодка для стальных колец. А вот толстовка придется кстати. Эта, к примеру, стилизована под одежду ассасина Коннора. Внутри утеплена белым мехом (берберский флис), что прекрасно сохраняет тепло, да и капюшон по всем канонам игры – защитит от дождя и любопытных глаз. Впрочем, вряд ли ты пройдешь незамеченным в ней, если будешь разгуливать в каком-нибудь торговом центре.

7. Локи

Да, комиксы и фильмы по ним малость извратили наше восприятие скандинавской мифологии. Но Локи голливудским кинематографистам удался на славу. Он создаёт то же впечатление, что создаёт божество из сурового мира викингов. К тому же, многие фанаты «Тора» симпатизировали ему гораздо больше, чем главному персонажу. Отчего так? Черт знает, но в твоей коллекции не будет лишней фигурка бога хитрости и обмана. Мало ли, может он поможет сдать тебе сессию или устроиться на работу?

8. Бластер Хана Соло

Вряд ли нам угрожают имперские войска, но не стоит недооценивать противника. А быть подготовленным в наше время, значит быть заведомо победителем. Если штурмовики уже на пороге, то достань бластер Хана Соло и проделай пару дырок в их начищенных до блеска белых шлемах. А вообще, реплики таких штук достать сейчас просто. Например, наш бластер является точной копией в масштабе 0,33 от оригинала, его длина 10 сантиметров, а вес чуть менее килограмма.

9. Эш из «Зловещих мертвецов»

Если ты труп, да ещё и ходячий, то лучше не связывайся со стариком Эшем. Он не особо рад таким, как ты. Мы то, конечно, счастливы, что новый сериал заслуженно обзавелся своими поклонниками, но и старые фильмы нужно помнить, пересматривать и любить. Можно, к примеру, взять пару фигурок Эша Уильямса и навсегда забыть об опасности черной магии и нашествия зомби. У него, быть может, нет нормальной руки, зато есть старый добрый топор, что прям предназначен для работы с конечностями.

10. Черри из «Грайндхауса»

Можно любить старые фильмы Тарантино и Родригеза, можно ругать их новые фильмы, но каждый, кто следит за творчеством этих безумцев, без сомнения помнит сумасшедшую сцену из «Планеты Страха». Там была ещё шикарная танцовщица гоу-гоу, которую звали Черри, и у которой вместо ноги был протез-миниган. Из него-то она и поливала свинцом полумертвых ублюдков, которые заразились очередным зомби-вирусом. Фильм вызывает тёплые чувства, и фигурка, конечно, тоже.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: