Сообщество
03 февраля, 2014

Вернуть бывшую

Вопрос:
Добрый день, мой любимый online-журнал! Я решил к вам обратиться вот с таким вопросом, потому что создается впечатление, что вы знаете ответ на всё. Три года назад я расстался с девушкой по моей инициативе, и мне было круто, но только в первые два месяца. Потом в моей жизни были еще девушки, и я потихоньку начал осознавать, что меня никто не удовлетворяет (во всех аспектах) так, как моя бывшая, и понял, что я ее реально любил и люблю! Я попробовал с ней поговорить (по телефону), но она не захотела меня слушать, говорит, мы разные! Сейчас она в Москве, а я в
Волгограде, и есть у меня только ее домашний номер и загнанная в угол маленькая надежда вернуть ее! Как мне поступить? Спасибо.

Спасибо, что читаешь нас, и особое спасибо за «вы знаете ответ на всё», хоть это и не так, но всё равно приятно. Что касается твоего вопроса и ситуации в целом, у нас есть замечательная статья на эту тему Эта потрясающая бывшая: Почему нам так кажется?, она поможет тебе переосмыслить твое желание вернуть бывшую. Я не сомневаюсь, что если человеку что-то в голову взбредет, он этого добьется, в противном случае его желание было не столь весомым. Да, возможно, даже без наших ответов и советов ты сможешь вернуть свою девушку, но, думаешь, всё будет по-прежнему? Три года — не так мало, а люди меняются. Вряд ли кому-то удавалось начать с чистого листа после разрыва, да еще и спустя столько времени. Сколько у тебя было девушек после нее? А сколько у нее было парней? Кто они были? Хорошо ли ей было с ними? Любила ли она кого-то из них? Эти вопросы будут преследовать вас обоих, в случае если вы сойдетесь. Говори себе хоть сто раз, что готов на всё закрыть глаза и всё забыть — ерунда всё это.

За три года можно успеть разлюбить и забыть, и даже за меньший срок. Возможно, у нее сейчас с кем-то другим всё хорошо сложилось, ты хочешь это разрушить? Ворошить прошлое никто из нас не любит, а если ты к нему возвращаешься, значит, что-то у тебя в жизни не так. Возможно, ты цепляешься за прошлые отношения, потому что новых так и не построил. Тебе кажется, что с ней (с бывшей) всё было лучше, но, если ты сам разорвал с ней отношения, значит тоже было не всё хорошо? Потому что когда любишь и когда тебе хорошо с человеком — зачем расставаться?

Двигайся дальше и не цепляйся за прошлое, не идеализируй прошлые отношения, и не сравнивай новых подруг с бывшей девушкой, и вообще, лучше забудь про нее.
Если ты всё равно хочешь вернуть ее, у нас есть несколько советов на эту тему в статье Как вернуть бывшую девушку, но подумай хорошо, а стоит ли?

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: