Фитнес и Здоровье
22 октября, 2013

Тренировки со своим весом: худей и не ходи в спортзал

На календаре апрель, а что это значит? Не за горами теплая погода! Возможно, для кого-то она уже настала — всё зависит от того, где ты живешь. Пляжные сезон, бассейн, волейбол, поездки на природу, где все ходят с голым торсом, — причин похудеть перед летом масса.

Ключевые составляющие успешного похудения — это правильная диета, силовые тренировки и кардионагрузки (спринты или долгие размеренные пробежки). Можно часами спорить на тему лучшей стратегии. Можно заниматься этим вплоть до июня, пока не настанет пора снимать перед всеми футболку. Но мы не будем понапрасну тратить время и заметим, что любая хорошая программа сочетает в себе все три перечисленных компонента.

Мы первые говорим тебе, насколько полезно заниматься в спортзале. Наш эксперт каждую неделю советует тебе, как надо и как не надо тренироваться. Однако, если возможности пойти в спортзал нет, это еще не повод запускать себя. Это повод начать тренировки со своим весом и преобразиться! Конечно, таким способом ты не превратишься в гору мускулов и не увеличишься в объемах, зато эти упражнения помогут сжечь тебе много калорий.

Если в твоем бюджете не предусмотрены походы в спортзал, если тебе географически неудобно его посещать или у тебя нет на это времени, тренируйся без тренажеров.

Выполняя каждое из этих упражнений, выжимай из своего тела максимум. Работай 60 секунд без перерыва и мысли об отдыхе. Потом прервись на 10-15 секунд между упражнениями и на 2 минуты в конце цикла. Попей и снова принимайся за работу, пока не выполнишь программу 2-3 раза. Можно чередовать программы, чтобы не приедались.

Упражнениями также хорошо заканчивать тренировку в спортзале, если ты в хорошей форме.

Программа 1

Приседания — 60 секунд.

Упражнение «Альпинист» – 60 секунд.

Мостик для ягодиц — 60 секунд.

Отжимания — 60 секунд.

«Велосипед» – 60 секунд.

Выпады вперед — 60 секунд.

Русский твист — 60 секунд.

Бурпи — 60 секунд.

Программа 2

Приседания с выпрыгиванием — 60 секунд.

Поднятие ног из положения лежа — 60 секунд.

Отжимания с поднятыми ногами — 60 секунд.

Планки — по 30 секунд на каждую руну.

Прыгающий джек — 60 секунд.

Выпады в сторону — 60 секунд.

Скручивания — 60 секунд.

Высокое поднимание бедра на месте — 60 секунд.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: