Карьера и Бизнес
01 октября, 2014

Профессии, которых ты достоин

Мы частенько с тобой говорим о работе, скучном офисе, унылых коллегах. Да и ты сам уже давно задумывался о том, что тебе нечего делать в этой компании, что ты перерос ее и тебе больше некуда стремиться. Не забывай, мы всегда на твоей стороне и готовы поддержать твое любое взвешенное решение.

Собрался уходить с работы? Вперед! Хотя… Куда ты пойдешь? Ты об этом подумал? Не факт же, что следующая работа будет лучше предыдущей. Хотя мы с полной уверенностью можем сказать, что знаем парочку вакансий, которые ты точно одобришь.

Ты явно не из тех парней, которые будут впахивать днями и ночами на нелюбимой работе. Мы учли это и нашли несколько интересных профессий, которые не требуют особых усилий. Ты не будешь утруждать себя и при этом будешь кайфовать от новой работы. Уже интересно? Тогда давай попробуем подобрать что-нибудь для тебя.

1. Сборщик конструкторов

Название профессии говорит само за себя. Ты только представь! Ты и тысячи разноцветных кубиков заперты в одной комнате. Мечта детства, которую все-таки реально осуществить. Ты будешь собирать кубики лего целыми днями. Копошиться в конструкторе и создавать свою уникальную историю — что может быть круче!

2. Профессиональный обнимальщик


Конечно, эта вакансия придется тебе по нраву, если нужно будет обнимать исключительно красивых девушек. В любом случае эта профессия действительно существует и очень востребована в Японии и Северной Америке.

3. Клакер


Для тебя это уже не секрет. Если ты хоть раз, смотря ТВ, натыкался на какое-либо телешоу, то ты наверняка видел заполненный зал на заднем плане: куча зрителей пришли, чтоб посмотреть на срач в прямом эфире. На самом деле всех этих людей нанимают. Если хочешь быть на их месте, то ищи вакансию «клакер».

4. Надуватель резинок


Жевательных резинок, конечно же. На самом деле есть такая профессия. Мало просто произвести жвачку — нужно ее тщательным образом протестить. Однородная ли консистенция, приятный ли вкус, хорошо ли она тянется при надувании шаров? Именно это тебе предстоит выяснять.

5. Дегустатор сладостей


Еще более заманчивое место работы, чем предыдущее. Надеемся, что ты любишь различные сладости и у тебя нет на них аллергии. Ты слышал про парня из Англии, который выиграл на одном из конкурсов право дегустировать новые сорта конфет и сладостей на одной из местных фабрик? Чувак обеспечил себя сладким на пять лет вперед. Теперь у каждой его девушки будет нескончаемый конфетно-букетный период и жирная задница.

6. Тестировщик водных горок


Первый тестировщик водных горок был нанят на работу в 2013 году, им оказался Себастьян Смит. Парню повезло: он получает деньги за отдых и веселье. Кстати, он такой не один, эта профессия начинает пользоваться популярностью.

7. Тестировщик фильмов ужасов


Именно от этих людей зависит, какой ужастик войдет в прокат в этом году. Режиссеры пытаются сделать все возможное ради того, чтобы человек, тестирующий их фильм, наложил в штаны. Видимо, нанимают на эту должность крайне трусливых людей.

8. «Лучшая в мире работа»


Именно так назывался конкурс, который выиграл 34-х летний британец. Он смог выделиться из 35 000 кандидатов, и ему все-таки досталась эта работа. Этот парень будет жить на острове Гамильтон на Большом барьерном рифе, вести блог о событиях, происходящих там, публиковать фото и видеоотчеты и изредка давать интервью.

9. Тестер презервативов


Сем Уайт, менеджер по маркетингу компании Durex, нанимает австралийцев старше 18 лет, которые могут выступить в качестве тестеров одного из 200 видов презервативов, производимых компанией. Участие не оплачивается. Но тем, кто попадет в число «избранных», дадут возможность выбрать продукцию компании, о которой они должны предоставить отчет после «тестирования», на 60 $. Один из 200 счастливчиков выиграет бонус в размере 1000 $. Неплохие перспективы.

10. Дегустатор травки


В знаменитом Амстрердаме ежегодно проходит выставка марихуаны. Соревнуется травка в нескольких номинациях: самая красивая по цвету, самая вкусная, самая веселая и с самым сильным эффектом. Победителя определяют дегустаторы, каждый из которых успевает в день попробовать до 30-ти видов травки.

Ну что, ты выбрал для себя парочку подходящих вакансий? Теперь можешь смело оставлять свою нудную и скучную работу — мы всегда тебе найдем новое место и не в пыльном офисе.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: