Образ жизни
07 августа, 2013

Негативные люди — как они выглядят?


Мы много раз писали про негативных людей и плохие компании. Ты понимаешь, наверное, что жизнь не настолько длинная штука, чтобы тратить ее на всяких недостойных людей! Негатив обременяет, из-за него ты теряешь силу и страшно устаешь. Так как же определить, какие люди не нужны тебе на твоем жизненном пути?

1. Безнадежно злые драма-квины

Драма-квин — это слово, произошедшее из английского словосочетания Drama Queen. По сути, оно означает тех людей, которые всю свою жизнь превращают в настоящую драму с демонстрацией каких-то странных вещей, пустых громких скандалов и прочего негатива. На полном серьезе, эти люди ведут себя так, точно они находятся прямо в театре среди сотни-другой кресел и публики, которая смотрит на них, а они играют в шекспировской постановке. Обычно такое поведение свойственно девушкам, у которых не все дома. Чем больше ты на них кричишь, тем больше кричат они на тебя и тем лучше они себя чувствуют: любят они быть в центре драмы. Люди таких драма-квинов интересуют только как источник эмоций и переживаний, которые они искусственно поддерживают в них беспричинными скандалами.

2. Человек, которому ты не сумел понравиться в течение долгого времени

Некоторым людям действительно сложно понравиться. Причем одним людям они симпатизируют, а вот другим — фиг.
Некоторые люди из-за собственной негативности могут не любить тебя по причинам, которые и сами не в состоянии назвать. Это банальное: не нравишься. Каждая твоя попытка исправить их отношение к тебе будет только ухудшать его. Не нужно их ненавидеть, не нужно пытаться их исправить — просто уходи.

3. Те, кто всегда выступает против твоих планов и мечтаний

Как мы уже писали во многих статьях, перестань доверять тем, кто смеется над твоими мечтами. Они действительно этого не заслуживают. Настоящий друг не посмеется даже над самой безумной мечтой. Максимум, что он может сказать: «Чувак, может, это не твое?» Твоя неудача может быть прямым отголоском того, что ты послушался их совета, чувак! Неверие в твои силы якобы близких людей может поставить ряд психологических ограничений на твою личность, бро. Завязывай с ними общаться!

4. Манипуляторы

Остерегайся тех, кто пытается управлять твоими мыслями и делами, даже если это твои родственники. Эти люди будут требовать твоей помощи, ставя свои личные потребности выше чужих. Они будут взывать к твоей совести, укорять тебя тем, что ты не помогаешь близким людям в час нужды, что так хорошие люди не поступают. Но тебе они, в свою очередь, будут помогать неохотно, всячески подчеркивая, что они невероятные молодцы, что помогают тебе, заставляя тебя быть куда более благодарным, чем это необходимо. Также эти люди вполне могут запугать тебя, повлиять на тебя самым странным образом. Часто, несмотря на всю неприглядность и отталкивающую природу ситуации, мы принимаем такое поведение как норму («Это же близкие чуваки!»), но так делать не стоит, бро! И даже близким спускать такое не имеет смысла, уж поверь!

5. Упрямцы, настаивающие, что ты должен быть кем-то другим

Пусть эти люди не будут уважать тебя за твои поступки, но это куда лучше, чем маяться, осознавая, что ты послушался не того совета. Родственники и друзья часто не могут понять, что с годами ты изменился, что твои взгляды тоже могут измениться. Они могут до сих пор говорить про человека «Вова всегда летал где-то в облаках», не желая замечать, что мечтательность Вовы прошла, когда ему было лет 18 максимум.

Но важно понимать, что единственный человек, который твердо знает, что происходит в твоей голове, это ты сам. Да и то, вряд ли ты знаешь, действительно ли ты изменился или тебе только так кажется. Пока ты сам не поймешь, что ты за человек, не видать тебе счастья и успеха. Но если люди вокруг тебя до сих пор не понимают, что ты изменился, общение с ними стоит сократить: они не могут полюбить тебя таким, какой ты есть.

6. Друг, который отказывается простить твои прошлые ошибки

Не страшно ошибаться, страшно не признавать ошибок, чувак. Все мы их совершаем — кто-то больше, кто-то меньше. Ошибки учат нас жизни, помогают нам накапливать опыт. Но те люди, которые до сих пор припоминают тебе твои старые ошибки, определенно недостойны твоего уважения. Особенно если прошло ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много времени. Те, кто постоянно вспоминает твои старые прегрешения, недостойны находиться в твоем окружении. Такова правда, бро!

7. Наш внутренний критик

Бум! Тревожный звонок! Да, внутри каждого из нас сидит странный и пугающий внутренний критик, который при хорошем раскладе будет ставить под сомнения наши действия, заставляя прикинуть риски, а при плохом будет только тормозить всю нашу деятельность. Часто мы воспринимаем только положительный жизненный опыт, при этом вполне искренне не понимая, что и ошибки вкупе с нашими тревогами — тоже часть нашей натуры. Слишком частые возгласы нашего внутреннего критика могут сделать нас немного больным, бро. А мы ведь этого не хотим, да?

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: