Еда и напитки
27 июня, 2013

Лучшие рецепты блюд с пивом

Пиво — это не только, на наш скромный взгляд, самый мужской напиток (при условии, что бро пьет), пиво — это отличное дополнение к приготовлению пищи. Пиво можно использовать и как маринад, и как ингредиент — сколько способов ни придумал человек, чтобы сделать свою нямку еще более вкусной. Если ты не жалуешь пиво или не жалуешь алкоголь вообще, этот выпуск специально для тебя, сегодня ты откроешь новые неизведанные тайны готовки.

1. Кукурузные шарики с начинкой


Хорошая закуска под пиво и с пивом. Для нее тебе понадобятся:

В большой миске смешай пиво, яйца, патоку и соль, медленно взбей венчиком. Измельчи в фарш лук, чеснок, зеленый лук и перец. Добавь в смесь с пивом. Постепенно добавь муку и взбей тесто. Оно должно быть густым и липким, но не сухим, контролируй консистенцию, добавляя в тесто пиво или муку.

Оставь тесто в холодильнике на час. Тем временем хорошенько разогрей масло на сковородке с толстым дном. Используй большую ложку, чтобы сформировать шарики одинаковой формы, брось их в кипящее масло и обжарь со всех сторон до золотисто-коричневого цвета в течение 5—7 минут. Положи полученные шарики на бумажное полотенце или бумагу, чтобы удалить лишнюю влагу.

2. Жаренная в панировке картошка


Еще одно не самое полезное, но вкусное блюдо. Для приготовления еще более хрустящей, чем обычно, картошки тебе понадобятся:

Итак, нарежь картошку продольными ломтиками. А теперь возьми эти кусочки и замочи в ледяной воде на два часа (а нашу картошку — на все 6) для устранения избытка крахмала. Крахмал полезен в небольших порциях, так что удаляем, да и хруста прибавится. Смешай в миске муку, специи и пиво так, чтобы получилось тесто по консистенции как на оладьи. Смешай картошку и тесто, а потом помести полученную смесь на сковородку, предварительно хорошо разогретую. Обжаривай до золотистого цвета и до мягкости внутри.

3. Bratwurst с кислой капустой, тушенной в горчице и пиве


Bratwurst — это отдельный вид немецких колбасок, про которые ты просто обязан прочитать вот тут. Для приготовления немного модифицированной версии традиционной немецкой еды тебе понадобится:

На раскаленную сковородку помести кислую капусту и обжаривай ее в течение минуты. Сверху залей все горчицей и пивом. Протуши до мягкости минут 10. Добавь колбаски, предварительно обжаренные, и протуши вместе с колбасками. Должно быть вкусно.

4. Курица на бутылке (или на банке)


Поговаривают, что в когда-то в Стране Советов было огромное множество куриных тушек, привезенных из разных стран, и народ активно придумывал способы приготовить курицу не так, как у соседа. Этот рецепт — одна из многих вариаций на тему. Для приготовления тебе понадобится:

Застели противень алюминиевой фольгой. Возьми курицу и хорошенько разотри ее оливковым маслом и специями. Засунь куда-нибудь тимьян. Желательно засовывать все-таки в курицу. Теперь возьми бутылку пива, отпей ровно половину на глаз. Поставь бутылку на противень и… насади курицу прямо на бутылку. Выглядит как-то не очень, не находишь? При температуре 160 градусов запекай курицу около часа. Потом подними температуру вдвое и запекай еще десять минут для закрепления результата. Пары пива сделают мясо мягким и ароматным, жир тоже уйдет.

5.Паста под пивом


Обычно паста поедается с вином, но точно не с пивом. В этом рецепте правила не нарушены, просто пиво — это ингредиент. Итак, для этого неожиданного рецепта тебе понадобится:

Итак, разогреваешь масло на сковородке. Добавляешь каперсы, помидоры, чеснок, анчоусы, чили, огурцы и лук, туши и помешивай в течение 20 минут. Добавь помидоры и пиво, доведи полученный соус до кипения. Уменьши огонь и туши смесь до загустения около часа. При желании можешь измельчить соус в блендере, а потом снова вернуть его на сковородку. Теперь добавь в соус оливки, соль и перец и немного подержи на огне.
Свари макароны, добавь к ним соус, посыпь сверху петрушкой и сыром при желании. Кушай на здоровье!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: