Инвентарь
28 февраля, 2014

Крутые дополнения к твоему велосипеду

Близится весна — время расчехлять своего железного коня, который добросовестно простоял в стойле всю зиму. Велосипед почти как человек или домашнее животное, его тоже нужно радовать и ухаживать за ним. Мы нашли кучу способов проапгрейдить твоего двухколесного друга.

Держатель для Ulock

Неудобно носить юлок… да, собственно, хоть где. Изобретательные дизайнеры придумали решение.

Светодиоды для колес

Выглядит по-дискотечному, но на самом деле эта штука несет в себе бездну смысла: теперь в темноте тебя будет нельзя не заметить.

Светящийся велик

Стоит он 399 баксов, почти 400, если хочешь искать и заказывать, правильный запрос — Glow Series Bike. Прекрасно подойдет чувакам, которые много катаются ночью или поздним вечером. Так тебя будет видно лучше, чем когда ты пользуешься привычным фонариком сзади.

Напедальники для обуви

Ты покупал специальную обувь для катания на велосипеде? Я тоже нет: и дорого, и не вижу надобности. Есть интересная альтернатива — превратить старые кеды или кроссовки в подходящие для катания шузы.

Перчатки с подсветкой

Это невероятно круто. Сама идея футуристична и в то же время проста.

Деревянный руль и шлем


Олдскул — это твое? Тогда тебе понравится деревянный руль. Любой велик с ним смотрится благороднее. Шлем — тоже интересный вариант. Это ж надо было додуматься — из настоящего дерева!

Полка-держатель для велосипеда

Удобная и стильная вещь, которая не испортит твой интерьер. Мало того, что она выглядит лаконично и изысканно — она еще и компактная! Сама полка опускается и поднимается, не занимая лишнего пространства, когда велосипед находится в деле.

Держатель для шести бутылок

Если ты катаешься не один, а в компании друзей, по дороге вас может посетить светлая мысль пропустить по пивку. Не вопрос! У тебя есть держатель, в который входит сразу шесть бутылок. Приятный момент: так они гораздо меньше взболтаются, чем если положить их в рюкзак.

Горшочек для цветов

Также известен как Bike Planter — небольшое пластиковое приспособление, напечатанное на 3D-принтере и дополненное креплением-резинкой. Туда можно засунуть ветки любого дерева или куста — а можно подарить его подруге, если она тоже катается. Еще один подарок для подруги в том же стиле — ваза для цветка, которая крепится прямиком на руль.

Держатель для бутылки вина

Пить и ездить — не для нас. Но если тебе нужно просто перевезти бутылку вина… Как часто тебе бывает нужно перевезти на велосипеде бутылку вина?

Держатель для iPhone

Для чуваков, которые любят путешествовать по неизведанным уголкам своего города. В держатель можно вставить iPhone 5 и настроить GPS. Даже не надо лезть в карман!

Тележка для багажа

Теперь можно возить за собой целый чемодан! Не знаю, кому это может пригодиться, но задумка интересная. Может, тем, кто возит с собой на работу много вещей?

Складной шлем

Для безопасных чуваков и подруг. Снял шлем — сложил — положил в рюкзак и пошел.

Столик для пикника

Пока это только концепт, но выглядит очень уютно: везешь с собой небольшую конструкцию, раскладываешь и можешь пить чай из чашек, сидя на стуле, как сэр.

Сумка на руле

Для чуваков, которым вечно что-то надо. Когда я пытаюсь на ходу вытащить телефон из рюкзака, не снимая его, это выглядит смехотворно. Была бы у меня такая сумка — проблем бы не знал.

Бутылка-бумбокс

Водонепроницаемая, покрытая слоем резины, а по размеру ее подогнали точь-в-точь так, чтобы вмещалась в держатель для бутылок. Теперь можно ездить и одновременно слушать музыку: наушники для велосипедиста — небезопасная идея. Не забудь приделать куда-нибудь второй держатель для воды или положить ее в рюкзак.

Сиденье-насос

Как говорилось в одном советском фильме: «Легким движением руки сиденье превращается… превращается… в элегантный насос!» Суперполезная вещь.

Экозарядник

До чего дошел прогресс! На ходу ты генерируешь энергию, которую можно использовать в благих целях. Девайс прицепляется на велик, и как только ты разгоняешься до скорости три мили в час (приблизительно 4,8 км/ч), в нем начинает накапливаться энергия. Заряжать от этого чуда техники можно будет любой девайс, подзаряжаемый с помощью USB.

Портативный набор инструментов

Маленький, функциональный, ничего не потеряешь — выбор рукастого мужика.

Дорожная открывалка

Да, мы уже сказали, что пить на дороге опасно. Но бывает же и лимонад в стеклянных бутылках, разве нет? Как человек, которому вечно не хватает открывалки, подтверждаю полезность девайса.

Палатка-трейлер

Человеческая изобретательность восхищает! Кто додумался до самой идеи палатки-трейлера? Это же невероятно круто: можно ехать и везти за собой свой дом, как будто ты улитка. Правда, ехать будет тяжеловато.

Держатель для банки

Я устал писать про выпивку на дорогах. Но этот девайс такой крутой, да же?

Книжно-велосипедная полка

Дважды функциональная вещь особенно ценится в хозяйстве. Для тех, кто маниакально экономит пространство и старается использовать вещи с максимальной пользой.

Усы

«Носи усы» — завещал нам кто-то там из телевизора. Серьезно, кто сказал, что велик не может быть усатым?

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: