Культура
31 января, 2015

Кино по субботам #3

С добрым утром, чувак! Ну как, выспался? Выходной как-никак… А у нас для тебя очередная готовая подборка разножанровых фильмов, и мы надеемся, что и в этот раз ты сможешь найти какое-нибудь кино под свои настроение и вкус.

1. Сердце Ангела, 1987

Кто знает, может, именно сегодня тебе захочется нагнать немного жути и пощекотать нервы. В этом с радостью поможет Роберт де Ниро, Микки Рурк и весьма зловещая история. «Сердце Ангела» – это запутанный детектив вперемешку с мистическим триллером, где интрига, непонимание и неизбежный рок черными тучами сгущаются над головой главного героя, частного детектива из Нью-Йорка. А какому расследованию суждено перевернуть всю жизнь Гарри Эйнджела, ты узнаешь, посмотрев этот атмосферный фильм.

2. Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических, 2011

Этот фильм является экранизацией романа «Эти глупые вещи» английской писательницы Деборы Моггак. Легкий, забавный и трогательный сюжет рассказывает нам о группе англичашек пенсионного возраста, которые решили поменять дома престарелых в сыром Лондоне на жизнь в экзотической Индии. Купившись на рекламу отеля «Меригольд», они отправились в путь, ожидая поселиться в шикарных и дешевых номерах, но реальность, впрочем, как обычно, оказалась довольно сурова. Но не думай, что эта картина о стариках. Это фильм об удивительных судьбах и характерах, об удивительных людях, которые не боятся начинать заново и снова набирать высоту после многочисленных падений. Замечательный актерский состав, английский юмор и удивительные пейзажи Индии сделают твой вечер уютнее, а ум немного более открытым.

3. Сука-любовь, 2000

Алехандро Гонсалеса Иньярриту умеет и, как говориться, могёт (!) снимать депрессивные, но очень глубокие фильмы, не щадя даже самые болезненные раны на человеческих душах. «Сука-любовь» сделала Гаэля Гарсиа Берналя известным на весь мир, а нам подарила три истории о разных людях, чьи судьбы пересеклись во время страшной аварии. После просмотра картины тебя будет колбасить некоторое время, это нормально, если твой эмоциональный диапазон шире, чем у домашнего тапка. Так что, если ты еще не видел этот фильм пятнадцатилетней давности, самое время исправить это упущение.

4. Полный привод, 2002

Если тебе не хочется лишний раз подвергать себя рефлексии, а описание крутых старикашек тоже не вдохновило, то как насчет французского юмора и отличной комедии «Полный привод»? История начинается с того, что один из главных героев, находящийся в тюрьме, покупает лотерейный билет и отдает его на хранение тюремному надсмотрщику. Билет оказывается выигрышным, но радость быстро сменяется на противоположные чувства, когда известный бандит узнает, что счастливый билет улетел в Африку вместе с женой надсмотрщика. Теперь, чтобы вернуть свои миллионы, заключенному придется бежать из тюрьмы всего за пару недель до освобождения. Ну, а дальше начинается череда приключений, перестрелок, погонь и действительно смешных нелепых ситуаций и курьезов. Стоит смотреть? Конечно!

5. Бесподобный мистер Фокс, 2009

Это очередной шедевр от Уэса Андерсона. В этом мультипликационном фильме сыграли, а вернее, озвучивали роли такие крутые актеры, как Джордж Клуни, Билл Мюррей, Уиллем Дефо, Оуэн Уилсон, Уоллес Володарски и Мэрил Стрип. В центре рассказа – лисье семейство и его глава, который невероятно надоел всем местным фермерам своими набегами на курятники. В мультфильме есть все составляющие для веселого времяпрепровождения. Если ты до сих пор не посмотрел его, непременно восполни это упущение.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: