Лайфхак
19 декабря, 2014

Как избавиться от головной боли после употребления вина?

От этого не застрахован никто. Вот ты выпиваешь за ужином бокал дорогого красного вина, а уже через час твою голову тисками сжимает пульсирующая головная боль, которая портит не только настроение, но и весь вечер в целом. Причина этой несправедливости заключается в высоком уровне гистамина – соединения, ответственного за появление крапивницы, приступов чихания, зуда кожи, бронхоспазма, мигрени, которое, как ты понял, и содержится в вине. Но хватит это терпеть! Не дадим подобной слабине помешать нам наслаждаться этим благородным напитком! Сегодня мы расскажем тебе о трех действенных способах, которые помогут избавиться от этой досадной неприятности.

1. С каждым бокалом вина выпивай стакан воды

Любой алкоголь приводит к обезвоживанию организма, об этом легко забыть, когда в твоем бокале – ароматная темно-бардовая жидкость. Чтобы избежать негативных последствий воздействия алкоголя на твой организм, в том числе и головной боли, возьми в привычку пить вино вперемешку с водой. Не вместе, конечно, а по отдельности. После каждого выпитого бокала вина выпивай стакан обычной негазированной питьевой воды. Официант и окружение будут недоумевать, но твоя голова скажет тебе спасибо.

2. Две таблетки аспирина

Если ты планируешь напиться до беспамятства, то этот пункт отметается сразу. Если твоя норма на этот вечер – пара бокалов, тогда продолжай чтение. Возьми в аптеке безрецептурный обезболивающий препарат, который способен немного разжижать кровь. Две таблетки аспирина, ибупрофена или ацетаминофена, выпитые за 10-15 минут до застолья, ликвидируют проблему с головной болью. Плюс у тебя будет еще один повод выпить лишний стакан воды. Если эта идея тебя настораживает и ты не доверяешь своему организму, то, конечно, проконсультируйся с врачом, но если ты среднестатистический здоровый чувак, то тебе не повредит такая метода.

3. Не ешь сладости с вином

Сочетание сахара и алкоголя значительно увеличивает риск и силу потенциальной головной боли. Поэтому, если ты хочешь съесть десерт, ешь, но только с кофе или чаем, и минимум через 30-40 минут после последнего выпитого бокала вина.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: