Сообщество
05 марта, 2014

Что смотрите? Брать будете?

Вопрос:
Привет, Brodude! Отличный журнал, спасибо вдохновителям. После очередных, скоропостижно закончившихся отношений точно знаю, что дело во мне, и прошу помощи женских мозгов вот в каком вопросе: а нужно ли вас БРАТЬ, женщины? Поясню: тема стара как мир — суровый мужик, пришел, выбрал, победил, взвалил на плечо, принес в пещеру, оплодотворил, продолжил род! Переносим в наше время: Проявил альфа-яйца, ВЗЯЛ ее в жены, женился…а потом, она понимает, что это не тот, ошиблась, молодая была, неопытная, а он воспользовался, за меня выбор сделал, истерики и т. д… Еще раз вопрос другими словами: Как определить, что хватит проявлять альфа-качества, чтобы дать ей возможность выбрать тебя самой, не сомневаясь в своем выборе? Буду очень признателен помощи, запутался окончательно, ум пытливый, голова кругом… Спасибо!

Ответ на самом деле непрост, но в нем можно попробовать разобраться. Сначала нужно выяснить, о какой девушке идет речь.
Если девушка относится к типу весьма консервативных барышень, например воспитана строгими родителями или бабушкой и трепетно взращена, как цветочек на семейной клумбе, то, скорее всего, именно такую девушку нужно и, самое главное, можно брать, как говорится, силой. Почему? Всё просто.

Во-первых, потому что такие девушки малоинициативны, быть может, их инициативу еще в детстве подавили строгим родительским словом. Ведь в классической семье подразумевается, что мужчина (отец) — глава семьи, поэтому она заведомо знает, что женская инициатива не приемлема, и, более того, даже уверена, что проявлять ее должен мужчина.

Во-вторых, в головах таких девушек мужчина — рыцарь, и, как во всех романтических сказаниях, он должен взять крепость силой и украсть принцессу (её) из королевства.

Но если же ты заметил, что на большую часть тем девушка имеет свое мнение и активно его высказывает, то она относится к типу барышень современных, а значит, лучше всех остальных знающих, что и в каком виде им нужно (или думающих, что знают)… Далее сложнее, потому что такой девушке понравится «взятие силой» только в том случае, если ты ей тоже пришелся по вкусу и ее симпатии в твою сторону очевидны. Поверь, такие девушки умеют проявлять инициативу, даже небольшую, хотя бы чтобы дать тебе понять: она готова к принятию твоих ухаживаний, так сказать, дает зеленый свет твоим дальнейшим действиям.

Но если ты видишь, что девушка тебя сливает, не проявляя к тебе интереса, безусловно, брать силой такую не стоит. Ибо в любом случае добром и хэппи-эндом такое не закончится, а возможно, ты обратишь в свою сторону массу негатива и в дальнейшем неприятных ассоциаций со здоровой мужской инициативой.

Отчаиваться не стоит! Быть может, она плохо присмотрелась или просто не захотела тебя узнать. Можно поступить хитрее, найти к ней подход, узнать, что она любит, пару раз проявить ненавязчивое внимание. И если в какой-то момент ты заметил, что она уже смягчилась по отношению к тебе и готова продолжать общение (не отказывается от следующей встречи), ты смело можешь продолжать ухаживания. Она и сама не заметит, как вдруг захочет, чтобы ты взял ее силой. Просто в этом случае она и есть крепость, а не принцесса, которую нужно спасать из королевства. Ну, а когда девушка сама намекнет на следующую встречу, ты смело можешь готовить план захвата той самой крепости.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: