Образ жизни
23 сентября, 2016

Чем заняться на выходных #2

И снова BroDude борется с твоим бездельем!

Каждую неделю мы составляем разношерстный список из трех дел, который отвечает на главный вопрос современности: «Чем заняться на выходных?». Мы всё проверяем на собственной шкуре, либо пользуемся советами приятелей и друзей. Так что тут ты не увидишь развлечений вроде «отправься в полет на Луну» или «поешь крабов в Монте-Карло» (хотя и отговаривать не будем). Желаем тебе хороших выходных, проведи их с пользой!

Прочти «Либеральный фашизм», Джона Голдберга


Эту книгу легко найти в наших книжных магазинах. И ты сразу поймешь почему — в ней подвергается критике вся парадигма современного либерализма, который постепенно лишается своих корней и превращается в некое существо, которое серьезно смахивает на фашизм. Подходить к этой книге следует осторожно, ведь она насыщена идеологией. Однако в руках человека, который готов использовать свой мозг для понимания мира, чтиво будет очень полезным.

Не требуется особого мужества и ума для того, чтобы указывать на то, что вам не нравится и не считается популярным, и кричать: «Фашизм!». Настоящее мужество требуется для того, чтобы заглянуть внутрь себя, посмотреть на свои убеждения и спросить себя, не может ли что-нибудь из того, что вам нравится, привести к фашизму или иной разновидности тоталитаризма под другим именем.

Когда «Либеральный фашизм» вышел в США, то его сразу окатили помоями все, кто принадлежал к правительственному истеблишменту. За это автор получил оплеуху от ведущих либеральных СМИ, его назвали шарлатаном, ублюдком, расисткой сволочью, но, так или иначе, книга получилась чудной. Сам текст прослеживает связь между «классическим фашизмом» и современной формой либерализма. Настоящее исследования пускай и от заинтересованного человека, но человека умного. Must read, но будь осторожен.

Посмотри сериал «Мы обычные медведи»


Если ты любишь много выпивать, то утро субботы или воскресенья станет для тебя адской мукой — временем, когда захочется посмотреть что-то простое, понятное и, черт возьми, доброе. Никакие фильмы тебя не спасут — просто они длятся долго, да и цветовая гамма слишком бьет в мозг, раздражая твой кишечник. Поэтому и рекомендуем тебе анимацию, где нет никакого черного юмора, а есть просто обычные медведи. Каждая серия длится чуть больше десяти минут, что отлично укладывается в рамки способности утренней фокусировки человеческого организма. К тому же темы, которые поднимаются в анимации, чисты, приятны и даже мужественны, что ли. Например, там постоянно говорят о честной дружбе, долге и правильном подходе к проблемам.

— Один бумажник на липучке. Один мобильник… Осторожнее, это моя жизнь и душа в прямоугольной форме! —

Как-то пришла в голову мысль, что «Мы обычные медведи» — это сериал с предельно консервативным взглядом на мир. В общем, очень хорошо расслабляет мозги и поднимает настроение.

Займись скалолазанием

Нельзя все выходные просидеть дома — закостенеешь, забудешь, как двигаться и станешь жирным увальнем, которого никто не любит. Поэтому мы нашли место, где ты сможешь проверить себя на выносливость, силу воли и физическое состояние — это место зовется скалодромом. А ты думал, что мы тебе предложим выйти на ринг? Нет, скалолазание — вот как становишься мужиком.

Скалолазание на 99 % — это наша жизнь. Наши взлеты и падения. Наши ежедневные задачи, загадки, которые нам надо решать. Все зависит только от тебя. Ты учишься бороться, шаг за шагом идти к поставленным целям, ошибаться, анализировать и искать новые пути, новые варианты. В скалолазании, как и в жизни — точность и надежность определяют качество, а скорость определяет эффективность при минимальных затратах. Это законы сильных людей, законы победителей!
— Данила Козьмин, мастер спорта по скалолазанию —

Чтобы взобраться на скалу, пускай и искусственную, тебе предстоит научиться пользоваться своим телом на все сто процентов. Поэтому скалолазание — это отличная замена фитнес-клубу. Более интересная и динамичная. Взбираясь на скалу, ты не просто выполняешь ряд повторяемых действий — ты еще и сражаешься со своими страхами. Например, страхом упасть вниз. Впрочем, когда дело касается скалодрома, то любое падение — это еще один довод в пользу покупки абонемента (там ведь есть страховочные тросы). Главное, конечно же, это найти хорошего тренера, который сможет адекватно оценить уровень твоей физической подготовки и выбрать для тебя ту скалу, которая тебе подойдет. Для этого тренер должен быть как минимум мастером спорта, а как максимум — чемпионом России по скалолазанию. То есть, скалодром хоть и является развлечением, но развлечением спортивным, где можно не только отдохнуть, но и хорошо прокачать мышцы.

К сожалению, скалодромов в России пока не так много, как хотелось бы, особенно в небольших городах. Но, если ты житель Москвы, то можешь посетить скалодром «Rock Zona». Рекомендуем его затем, чтобы ты попал в руки правильных тренеров, настоящих профессионалов скалолазания и альпинизма, среди которых также есть заслуженные мастера спорта, обладатели кубка мира, чемпионы России и даже шестикратный чемпион СССР по скалолазанию. Другими словами, более престижного и профессионального скалодрома в нашей стране просто нет.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: