Герои
31 июля, 2014

Бугагашенька, парниша! Поздоровайся, это же Джим Парсонс

Парочка гиков сейчас обрадовались увидев заголовок. Да, речь пойдет о батанидзе Шелдоне, точнее о Джиме, который играет этого крутого персонажа. Если ты еще не запутался, то читай дальше. Надеемся ты поймаешь волну ностальгии и залипнешь на всю ночь у компа, пересматривая первый сезон Теории.
Парсонс родился в Хьюстоне 24 марта 1973 года. В возрасте шести лет Джим был полон решимости стать актером. Перед этим он успел сыграть несколько ролей в детских спектаклях и уже тогда будущий Шелли понял, что ему очень нравится надевать на себя разные образы.

Писаю за Хьюстон,
Писаю за Даллас,
Писаю за штат, где моё сердце осталось.
И тряхну лишний раз за любимый Техас!

После окончания средней школы, Парсонс получил степень бакалавра в Хьюстонском универе, а после этого, в 1999г. поступил в аспирантуру в Университет Сан-Диего. Он был одним из семи студентов, зачисленных на специальный двухгодичный курс классического театра, Джим преподавал в сотрудничестве с Old Globe Theater.

Директор этой программы Рик говорил о Парсонсе так : «Джим-очень специфическая личность. Он очень оригинален, что является одной из причин его успешной карьеры.».

Парсонс закончил обучение в 2001 году и сразу же переехал в Нью-Йорк. Конечно до фееричной встречи с Теорией у Джима было множество других проектов и ролей, но очевидно, что получил он славу именно благодаря проекту «Теория большого взрыва».

Джим подсчитал, что он пробовался где-то в 15-30-ти телевизионных пилотов, но везде он сливался и ему не давали роль в очередном сериале. И наконец появился проект The Big Bang Theory. После прочтения пилотного сценария, Парсонс почувствовал, что роль Шелдона Купера очень хорошо для него подходит. Хотя он не чувствовал никакой связи с характером, он был очарован диалогами «блестящее использование тех слов, которые большинство из нас даже не знают.».

На прослушивании Парсонс настолько впечатлил создателя сериала Чака Лорре, что тот настаивал на втором просмотре, чтобы еще раз увидеть спектакль Парсонса. И конечно же Джим получил роль Шелдона, с которой он более чем отлично справляется.

Парсонс был номинирован на премию Эмми (нет, не Фара Фаулер) в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах, за лучшую мужскую роль в комедийном сериале, выиграл он в 2010, 2011 и 2013 годах. В январе 2011 года он получил Золотой глобус в номинации «Лучший актер в комедийном телесериале»

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: