Образ жизни
28 августа, 2019

10 вещей, которые ты делаешь, когда тебя никто не видит

В большинстве из них ты не признаешься даже под дулом пистолета. И правильно сделаешь.
Между тем, как люди ведут себя, когда их никто не видит (или как минимум они так думают) и тем, какое поведение за ними можно заметить в общественных местах, — существенная разница. Сколько бы ты ни убеждал себя и окружающих, что остаешься самим собой в любое время и в любом месте, мы не поверим. Серьезно, вряд ли ты станешь чесать пах, в то время как выбираешь помидоры в магазине. Многих из нас объединяют привычки, которые проявляются лишь тогда, когда мы остаемся наедине с собой. А скрываем мы их потому, что не хотим выглядеть странными, а порой, может, и отвратительными.

1. Говоришь с неодушевленными предметами

Как говорил Питер Гриффин: «Присаживайтесь, мистер Штаны». Когда за весь вечер на рыбалке тебе не довелось хапнуть адреналина во время борьбы с рыбой, невольно начинаешь разговаривать с сигнализатором поклевки, намекая ему, что пора бы уже загореться или зазвенеть. Или когда поставил греться чайник, но за минуту до того, как тот закипел, ты захотел в туалет. Восседая на троне и слушая свист с кухни, ты, обращаясь к чайнику, вслух произносишь что-то в духе: «Да сейчас, сейчас!» или «Ну что ты разорался?» Знакомо? Возможно, на твоей кухне раздался свист, пока ты читал этот абзац. Можно бесконечно перечислять подобные примеры: говорить с грибами во время тихой «охоты», говорить с машиной, когда на улице мороз, а тебе нужно, чтобы она завелась.

2. Заметаешь мусор под ковер

Незачем заметать мусор в лопатку и выбрасывать его в ведро — можно замести его ногой под кухонный гарнитур или коврик в коридоре. Даже когда пылесосишь и попадается мусор, который ни в какую не всасывается, ты не брезгуешь тем, чтобы протолкнуть его под мебель той же щеткой от пылесоса. И действительно, это куда проще, чем наклониться и поднять «вредный» мусор руками.

3. Нюхаешь нижнее белье и носки

Верный способ понять, что пора устроить стирку. Разумеется, ни с утайкой, ни тем более демонстративно нюхать свои трусы при домашних никто не станет. То же касается и трусиков твоей подруги.

4. Следишь за бывшей в соцсетях

И не говори, что никогда так не делал. Это делают все. Причины для этого у всех разные. Кто-то хочет посмеяться и самоутвердиться, посмотрев на нынешнего парня некогда любимой девушки. Кто-то — чтобы полюбоваться свежими фотографиями и расплыться в улыбке, вспоминая всё хорошее, что у вас было. А бывает и так, что в мертвецки пьяном состоянии хочется ей написать и предложить встретиться, начать всё сначала или что-то в этом духе. В общем, все это делают. А кто отрицает — нагло врет. У всех есть закладки с бывшими. Или по крайней мере были.

5. Говоришь с собой вслух

Особенно часто это происходит перед зеркалом. И кстати, никто из актеров не назовет такую привычку странной. Многие из них часами смотрят в зеркало, репетируя реплики. Ну а мы, простые смертные, говорим с собой, чтобы взбодриться и почувствовать себя более уверенными. А иногда бросаем себе что-то типа: «Ну что ж ты так, Андрюха!» — если допустили ошибку там, где прежде никогда не спотыкались.

6. Сочетаешь несочетаемые продукты

Например, делаешь бутерброд с майонезом, сыром, беконом и арбузом. Кстати, это действительно очень вкусно. Или ешь тефтели с черничным вареньем. Тоже вкусно. Когда находишься дома один — косо никто не посмотрит.

7. Чистишь историю браузера

Потому что ходил по страницам бывших подруг и сексуальных подружек твоей девушки. Ну или потому что смотрел что-то откровенно извращенное. Правильно, надо почистить. А вдруг проверят историю — и что тогда о тебе подумают? Этот вопрос беспокоит всех. Но проще для таких дел использовать режим «инкогнито».

8. Чешешь пах

Привычка каждого мужчины. Некоторые по запарке делают это и в общественных местах, вызывая всеобщее возмущение. Но главное, конечно, чтобы ты так не делал. Вечно там что-то не так. И сам не всегда понимаешь, зачем опустил руку и начал поправлять свои «бубенцы». Бывает, действительно чешется. А иногда лежит там всё как-то неправильно. В общем, причина почесать пах всегда найдется.

9. Гуглишь сам себя

Каждый пробовал вбить свое имя в поисковую систему. Обычно это делают с целью подчеркнуть свою уникальность перед самим собой. Результаты запроса могут доказать, что твои имя и фамилия неповторимы, да и вообще ты редкий экземпляр. Но могут и расстроить, выдав сотни ссылок на страницы людей с таким же именем и фамилией.

10. Сидишь на унитазе во время романтичной переписки с девушкой

Или смотришь порно на втором мониторе. И то, и другое довольно мерзко. Не вздумай признаваться в подобном своей подруге. Вряд ли ее будет возбуждать знание того, что сообщение типа «целую тебя, детка» отправлено, когда ты испражняешься. А вообще, можешь гордиться: многозадачность — это не для всех.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: