Отношения
22 января, 2014

Зачем встречаться с девушкой не твоего типа

Некоторые люди как будто постоянно встречаются с одним и тем же человеком. Вечно выбирают подруг, похожих одна на другую. Знаю, у меня тоже был свой тип. Такие хрупенькие маленькие девицы с копной ухоженных волос, в платьицах, все такие из себя легкие и бледные филологички с какими-нибудь небольшими и очаровательными татуировками. Вот тебе и пожалуйста – мой тип.

Когда я учился на втором курсе, я встретил одну такую. Увидел ее и подумал: «Это ОНА!» Мне было 19, так что я не стыжусь. Так вот, всё как по-писаному: маленькая, хрупкая, увесистый пучок на макушке, в руках «Сентиментальное путешествие», поклонница «Radiohead», к тому же убежденная вегетарианка – и татуировка-воробышек на запястье. Джекпот! Но ничего не получилось, она уехала в Питер, а я вот он, здрасьте.

Теперь я стал старше и умнее. До меня наконец дошло, как сильно ты ограничиваешь свой выбор, когда определяешь для себя один-единственный тип и постоянно везде его выискиваешь, не обращая внимания ни на кого другого. Ты встречаешься с одной и той же девушкой снова и снова. Это как расизм, только… типизм, что ли.

Цифровая культура впаривает нам, что у каждого есть так называемый «свой тип». Цвет лица, комплекция, волосы, образование – главное, чтоб всё укладывалось в наши критерии. А что же с остальными людьми, которые «не наш тип»?

Встречаться с девушками своего типа – это проторенная дорожка. Здесь всё просто и знакомо, прямо как в песне про городок. Стоит встречаться с девушкой не твоего типа, потому что для тебя они будут всё равно что люди из другого мира. Они вращаются в другой социальной среде, у них совсем иные интересы. Даже если ты понятия не имеешь о девушке, по одному ее внешнему виду уже многое можно о ней сказать — так кажется на первый взгляд знатокам, придирчиво выискивающим на тусовку подругу в модных сникерах. Отношения с человеком не твоего типа – это возможность изучить абсолютно новый для тебя социальный код, хобби и обрести совершенно иной подход к жизни.

Всегда интересовался духовно богатыми девами и обходил вниманием спортсменок? А ты попробуй закрыть эту брешь. Узнаешь, что спорт не всегда отупляет, а иногда еще и учит преодолевать сложности, добиваться цели, стоически воспринимать лишения, быть выносливым и не заноситься лишь потому, что у тебя, видите ли, красный диплом — ну надо же какая редкость!

Всегда любил спортивных женщин и презирал пышек? А ты попробуй! Узнаешь, что еда — это не просто сунуть в себя наспех помытый помидор, а целая культура! Узнаешь, что принятие пищи может быть эстетичным и красивым, что приготовление жранины — это не ежевечернее мучение, а целый мир. Узнаешь, что простые удовольствия могут вылечить тебя от мимолетной хандры и поднять настроение. Узнаешь, что пропорции тела иногда важнее цифры, которую показывают весы.

Встречайся с девушкой не твоего типа, потому что это гарантированно удивит тебя. Лучшее, что есть в отношениях – это возможность узнать кого-то другого. Не просто запомнить, что она ест или не ест, а изучить ее социальный фон и культуру. Встречаться с кем-то из другого региона или даже страны вдвойне интересно: ты откроешь для себя новые блюда, о которых иначе и не узнал бы до конца своих дней, увидишь новые места, в которых не бывал ни один из твоих знакомых. Благодаря таким отношениям ты гарантированно получишь опыт, о котором не мог и мечтать.

Тебе стоит попробовать: а вдруг это вообще перевернет твои представления о мире? Это как когда ты всю жизнь не ел брокколи, потому что нафига ее вообще есть, а потом в гостях было стыдно отказываться. Ты попробовал и офигел: да ты же всю жизнь обожал брокколи!

Встречаться с девушкой не твоего формата стоит лишь потому, что иметь определенный свой тип девушек – это всё равно что судить книги по обложке. Ты видишь где-нибудь девушку и смело проходишь мимо нее, потому что «Она не моего типа, у нее леггинсы, фу». Это не имеет значения. Возможно, с ней у тебя был бы лучший в мире секс. И да, никто же не заставляет тебя жениться на девушке не твоего типа. Но не надо зарекаться!

Моя подруга совсем не моего типа, однако это лучшее, что случалось со мной за всю мою жизнь. Она не маленькая. Не хрупкая, ноги так и вовсе крепкие – иной мужик позавидует! Она слушает сложную для восприятия электронную музыку и ниггерский рэп, много читает и ненавидит это обсуждать, у нее короткая стрижка и нет ни единой татуировки – совсем не так выглядели все дамочки «моего типа». И все они идут к чертям. Раньше я понятия не имел, что мне на самом деле нужно.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: