События
30 апреля, 2014

Выпущен дешевый Macbook


Продукцию компании Apple нельзя назвать дешевой, но на днях без особого шума компания выпустила два Macbook Air, которые значительно дешевле своих предшественников.

Apple выложила информацию о новых ноутбуках на своем сайт во вторник. Никаких презентаций и громких новостей, хотя крупные СМИ из мира гаджетов сразу обнаружили новинки. Новые MacBook представляют собой 11-дюймовый ноутбук и 13-дюймовый ноутбук. Каждый компьютер выпускается в двух видах: у первого объем доступной памяти на твердотельном накопителе 128 ГБ, а у второго — 256 ГБ.

При цене $899 11-дюймовый MacBook Air с 128 Гб памяти — самый дешевый из всей линейки ноутбуков MacBook Apple, которые когда-либо выпускались для массового рынка. Единственный раз, когда цена на MacBook снизилась до $899 случился тогда, когда обычно скупая компания Apple сделала скидку для американских учебных заведений.

У новых ноутбуков, напоминающих компьютеры старой линейки MacBook, более новые производительные процессоры, а цена, в среднем, на 100 долларов меньше. Для жителей Америки новые ноутбуки уже доступны для онлайн-покупки и в специализированных магазинах. Скорее всего, компания выпустила новые MacBook, чтобы привлечь внимание покупателей к линейке Air, которая получила негативные отзывы от многих известных обозревателей гаджетов за низкую ремонтопригодность.

Дойдут ли новые Macbook в Россию и будут ли они стоить дешевле, пока неизвестно.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: