Карьера и Бизнес
25 января, 2019

Вкусно, стильно, дорого: уникальный подарок для коллег и партнеров

Идеальная альтернатива банальным конфетам и алкоголю.

Сегодня поговорим о бизнес-подарках. Как ни странно, но эта тема мало где раскрывается глубоко и обычно не рассматривает социально-психологическую сторону вопроса. Точнее, мы видим лишь заезженные аргументы и поверхностные посылы. Не гарантируем, что у нас не будет так же, но попробуем.

Для этого нам нужен какой-нибудь необычный подарок. Потому что классические бутылка коньяка и конфеты — ну слишком обыденно, да и другие причины есть, о них чуть позже.

В качестве примера мы выбрали мед от Ice Honey — продукт, который нужно рассматривать как готовое решение, и благодаря своему оформлению он сможет удивить даже самого состоятельного бизнес-партнера. Да, именно мед. Но это не простой продукт, а лимитированный и поставляемый в разные страны мира уже 35 лет. Это вкусно, полезно и самое главное — достаточно необычно. В чем именно такой подарок гораздо лучше других — далее.

Подарки в бизнесе

Допустим, есть ситуация. Один важный дядька на дорогой машине делает подарок другому дядьке с дорогими часами, с которым нужно заключить контракт или начать сотрудничество, задобрить или подобное. Очевидно, что само наличие подарка, пусть даже очень дорогого, не имеет решающего значения — ведь бизнес есть бизнес, в нем важна лишь конечная выгода.

Но любой человек — открытая система. И на нее влияют все внешние факторы, зачастую в обход прагматичного сознания. И эти факторы тем сильнее, чем меньше материальная выгода. К примеру, мы же не ищем материальной выгоды в том, чтобы наладить отношения с коллегой, просто эти отношения могут улучшить взаимодействие и установить доверительную связь.

Подарок же выступает психологическим якорем, материальным фактором, через который наш мозг оценивает дарящего, строит догадки и определяет мотивы поступка. Именно поэтому важно, каким будет подарок.

Бизнес-решение: Ice Honey как подарок

Часто ли мы кушаем мед? Нет, особенно это относится к молодым людям, для которых мед не является привычным лакомством, в отличие от людей старше 30-40 лет. Да и стоимость у настоящего меда немалая. Значит, у него есть важное свойство — незаурядность.

Согласись, получить в подарок носки + гель для бритья или коньяк + конфеты — ну так себе. Мы любим неожиданность и все новое. Мед подходит на эту роль как нельзя лучше.

Мед Ice Honey производится в экологически чистом районе Литвы, на семейной пасеке, которая существует уже 35 лет и пользуется большой популярностью в Великобритании, Ирландии, США и других странах мира. Настоящие пасеки, пчелы и никакой химии. Так как пчелы летают в радиусе от 3 до 7 км от пасеки, то собранный мед представляет из себя смесь из разных растений, что придает ему особый вкус, свойственный именно этому месту.

О производстве →

Далее — в подарке должен быть смысл. Мед — это природа в чистейшем ее проявлении и труд, который нужен, чтобы собрать его. И если об этом мало кто задумывается, то уж каждый с самого детства знает, что мед — здоровый и полезный продукт, который может храниться годами, не теряя своих свойств.

Но в любом подарке должна быть индивидуальность, и здесь мы переходим к самому важному. Мед Ice-Honey уникален тем, что ты можешь выбрать разные вкусы и ароматы: мед с ягодами, растениями, фруктами и овощами. К примеру, мед с мятой, клюквой, цитрусовыми, корицей, малиной или даже с какао. Столь необычные сочетания сами по себе удивительны и станут по-настоящему ценным подарком для сладкоежек и гурманов.


Все фрукты, ягоды и травы в меде натуральные. Это не добавки и ароматизаторы, а настоящие ингредиенты. Чтобы сохранить пользу и вкус, применяется технология лиофилизации, которая и позволяет добавлять их в мед, делая его еще вкуснее и полезнее.

Выбрать мед →

Другой момент — подача подарка. Мед — это хорошо, но если это классическая баночка в пакетике, да еще и липкая, то такая «упаковка» может испортить впечатление от подарка. Мы придаем большое значение тому, сколько внимания уделено оформлению и визуальной составляющей — не зря на YouTube так популярный распаковки гаджетов.

Ice Honey предлагают очень классные подарочные комплекты меда. Упаковка не только выглядит дорого за счет своего минималистичного черного-матового дизайна, но и надежно оберегает баночки внутри от внешних воздействий.

Подарок — это решение

Нужно понимать, что, покупая такой подарок для коллеги или партнера, ты впервую очередь покупаешь решение. Чего именно — зависит от ситуации, твоих планов и задач. Столь необычный подарок, как мед — натуральный, правильно упакованный, — универсальное решение. У него имеется и ощутимая цена (а это очень важно), но и огромная ценность.

Именно таким подарком можно показать другому человеку, будь это партнер по бизнесу, девушка в соседнем офисе, твой лучший друг или родственник, его ценность для тебя. Алкоголь, конфеты, предметы быта и прочие банальности никогда не произведут необходимый эффект.

Кроме того, мед Ice Honey — это потрясающий подарок для ценных клиентов. Лояльность от них будет обеспечена. И даже больше: клиент не только вернется, но и гарантированно расскажет о компании и необычном подарке другим людям. Так что если вопрос в репутации и человеческом отношении между компанией и клиентами, то лучшего способа их создать просто не найти.

Ну и в конце стоит сказать, что подарок должен предназначаться конкретному человеку. Поэтому при покупке ты можешь обсудить возможность индивидуального приветствия или логотип, если речь о корпоративном презенте. При заказе на сайте впиши промокод brodude и до 28.02.2019 получи скидку 20% .

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: