События
18 мая, 2020

В Австралии мужчина проник в музей, чтобы сделать селфи с динозавром

Старейший музей Австралии ненадолго превратился в съёмочную площадку «Ночи в музее». Есть и посетитель, и динозавры, и даже ковбойская шляпа.

Австралийская полиция рассказала о странном инциденте: мужчина 25 лет ворвался ночью в Австралийский музей, чтобы сфотографироваться с бесценными экспонатами. Отчаянному любителю древности удалось сделать селфи с черепом тираннозавра рекса.

Как сообщают власти, мужчина прошёл через несколько уровней охраны, прежде чем попасть в музей в деловом районе Сиднея, расположенный в центре города. Это случилось после часа ночи 10 мая, а прогулка по ночному музею заняла у нарушителя около 40 минут. Полиция предполагает, что он украл некоторые произведения искусства и заодно прихватил ковбойскую шляпу одного из сотрудников музея, висящую на стенде.

На кадрах с видеокамер видно, как мужчина подходит близко к экспонатам, смотрит на кости динозавра, а после — делает селфи с тираннозавром. Затем он пошёл в музейное крыло, предназначенное только для персонала, прежде чем, наконец, уйти.

https://videos.dailymail.co.uk/preview/mol/2020/05/18/5832330718582097424/636x382_MP4_5832330718582097424.mp4 Злоумышленник вошёл в очень значимое место музея. Нам повезло, что он не повредил какие-либо исторические артефакты или дорогие предметы,

— говорит главный инспектор полиции Австралии Шон Хини.

На данный момент Австралийский музей находится на реконструкции. Полиция считает, что мужчина проник в здание, взобравшись на строительные леса.

В воскресенье злоумышленнику было предъявлено обвинение в проникновении, сегодня он должен предстать перед Центральным судом. В залоге мужчине было отказано.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: