Наука
05 декабря, 2014

Устройства, которые нас убьют...

Забудь все, что мы когда-либо говорили о будущем. Будущее – это страшно. Технологии развиваются невероятно стремительно, и в любой день мир может пасть под натиском машин, которые вдруг обрели разум. Это волнует Стивена Хокинга, это беспокоит нас.
Присоединяйся к нашей параноидальной пятиминутке и отправляйся из каменных джунглей в джунгли металлические, где искусственный интеллект превзошел все человеческие ожидания.

1. Блендер

Блендер способен перемешать и превратить в однородную массу практически что угодно: морковь, персики, яблоки, человеческие глазные яблоки… Представь на минуту, если бы эта вещь обрела интеллект и агрессивный характер, она наверняка бы сказала: «Знаешь что, меня задолбало делать тебе эти гребаные смузи каждое утро!» И лезвия из нержавеющей стали прошлись бы по твоему телу со скоростью 40 000 оборотов в минуту. И ты бы наделал в штаны со скоростью 40 000 раз в секунду.

2. Микроволновые печи

Микроволновка – одна из самых опасных бытовых приборов на этой планете. 84% населения Земли не знают, каким образом работает эта разогревающая полуфабрикаты штуковина. «Микроволновые излучения». Что скрывается за этим понятием? А если все выйдет из под контроля, и твою голову поджарят самым мощным жарким лучом? И все! Ешь, пока мозги не остыли! Не лезь на рожон, чувак! Доставай мангал или барбекюшницу, зажигай костер и разогревай себе пищу, не обращая внимания на блага современных технологий!

3. iPad

Крутейшее «яблочное» изобретение не станет плавить твои мозги или резать тело на мелкие кусочки. Не тот уровень. Нужно больше лоска и шарма. Хитрый новоявленный интеллект планшета выберет старый добрый шантаж. Устройство заполнит поисковик Google запросами типа «Как сбросить тело», «Лучший тупой предмет для убийства», «Как не вызвать подозрений, появившись на кладбище с лопатой», сфабрикует улики, картинки и подкинет сам себя в ближайшее отделение полиции. Суши сухари, за тобой уже выехали.

4. Наушники

Выходя за дверь квартиры, ты можешь забыть кошелек, ключи, документы, но только не наушники. Между тем, всего 150 дБ станут причиной лопнувших барабанных перепонок, а 184-200 дБ способны повредить твои органы, лишить тебя не только слуха, но и жизни. Как пара безобидных наушников станет способна на такой подлый поступок? Мозг.

5. Умные часы

В то время как ты ведешь охоту на свое здоровье, культивируя в себе полезные привычки, любовь к правильной еде и образу жизни, ты можешь просто не заметить, как сам станешь мишенью. Ты безоглядно доверяешь своим «умным» часам, которые постоянно отслеживают твою активность, вес, считают шаги и пульс. И ты всегда в хорошем настроении, потому что теряешь вес, выглядишь и чувствуешь себя хорошо. Это немного странно, ведь за последний месяц нигде, кроме как в Макдаке, ты не ел, но раз часы показывают такой отличный результат, то почему бы не поверить специально запрограммированной на это штуковине? В течение следующих нескольких месяцев твой уровень лени, холестерина и сахара в крови увеличивается, бьет все мыслимые рекорды, и ты становишься «Homo sapiens diabeetus».

6. Пылесос

Собаки и кошки всегда знали о том, что пылесосы страшны, как ад. А теперь представь устройство, которое способно передвигаться без шума и шнура, которое нападет на тебя во сне, обмотает шлангом, руководствуясь одной только целью – высосать из тебя кишечник через любое доступное отверстие. Мрачная реальность будущего, где миром правит злобный ИИ.

7. Furby

Нынешние сопляки просто помешаны на этой пушистой хрени, говорящую всякую чушь на непонятном языке. Furby – это достаточно страшно и само по себе. Что? Что они там бормочат себе под нос? Это рычание затаившегося монстра? Выкрутасы электроники? Или что-то гораздо хуже, гораздо более хитрое… Иллюминаты!
Furby с мозгом – это рецепт для катастрофы. Эта игрушка никогда не причинит тебе физическую боль, но психологические травмы могут быть очень серьезными. Ты и не заметишь, как переступишь черту, станешь одним из персонажей «Сумеречной Зоны», где нет ни одного живого существа, а единственный выживший – это ты, библиофил, который наступает на свои собственные очки для чтения в заброшенной библиотеке.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: