Инвентарь
30 апреля, 2014

Удобные ножи и мультитулы для будущих походов

Маевки предполагают необходимость выезжать на природу, чтобы с пользой провести время. Тебе придется некоторое время пожить на свежем воздухе, поспать в палатке и поесть шашлыков, а значит удобные ножи и мультитулы пригодятся тебе, если не сейчас, то в летнее время, когда будет само то для частых походов.

Первая радость туриста в нашем списке Buck 941 Travelmate Kit Chocolate Paperstone Knife. Назвать его мультитулом сложно, это такой комплект для еды на свежем воздухе или когда под рукой нет других столовых приборов. Набор состоит из двух разъединяющихся элементов: ножа и вилки. Вилка оборудована удобным уступом, с помощью которого можно открыть бутылку, но это еще не все, что есть у нее в запасе. Столовый прибор оснащен: консервным ножом, штопором, плоской отверткой и может служить лопаткой для переворачивания продуктов на гриле. 4.8-дюймовое лезвие столового ножа сделано из нержавеющей стали и имеет зубчатые участки для лучшей нарезки и измельчения. Длина каждого столового прибора — 9,87 дюймов. Вес мультитула — 100 граммов. Стоимость — 45 долларов. Произведено в США, пожизненная гарантия в комплекте.

Следующий клинок — Ka-Bar BK11 Becker Necker Neck Knife. Это легкий нож, который можно использовать для метания. В хозяйстве он тоже пригодится. Yj; даже для украшения он подойдет: легкий клинок в чехле можно повесить на шею.

Лезвие сделано из хромированной-ванадиевой стали. Ручка изготовлена из стекловолокна. В комплекте есть нейлоновый чехол. Фирменная печать Ka-Bar Becker в наличии как гарантия качества. Вес ножа — 68 граммов. Длина — 6 дюймов. Стоимость клинка — 48 долларов, изготовлено в США.

Morakniv Companion — нож для любителей стиля милитари. Он подойдет для хозяйственных нужд страйкболистов и охотников. Заядлым любителям походов он тоже придется по душе, в основном, за счет расцветки. Лезвие ножа сделано из углеродистой стали. Толщина клинка — 2,5 мм, длина лезвия — 104 мм, Общая длина 219 мм. Вес без упаковки — 116 г. Пластиковый чехол надежно фиксирует нож без возможности выпада. Цвет чехла — хаки, также у пластиковых «ножен» есть крепление для ремня. Производитель дает 1 год гарантии. Стоимость ножа — 15 долларов. Дешево и достойно.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: