Слушай подкасты нашей студии
Слушать

Триумф москвичей на Первенстве России по регби среди бро 1994 г.

В Москве, на стадионе «Академия регби» 26 сентября определился победитель Первенства России 2012 года по регби среди юношей 1994 года рождения. Им стала команда бротанов г. Москвы, в финальном поединке одолевшая «Енисей-СТМ» со счетом 34:12. Третью ступень пьедестала заняла сборная Краснодарского края, в матче за бронзовые медали не оставившая никаких шансов «Красному Яру» — 34:5.

В игре за 3 место регбисты сборной Краснодарского края добились решающего преимущества уже в первом тайме, когда им удалось занести 4 безответные попытки, 2 из которых были успешно реализованы. Во второй половине краснодарцы, явно поймавшие кураж в этот день, продолжили свои наступательные действия и сумели еще дважды огорчить соперника своими попытками. Как не старалась «бело-зеленые», не желавшие мириться с поражением, оказать достойное сопротивление, они не сумели. Все, что смогли сделать игроки «Красного Яра» — занести одну попытку в начале второй половины, но это событие никак не отразилось на ходе поединка, инициативой на поле продолжали владеть представители Юга России.

Что касается финального поединка, то он получился очень драматичным. На поле кипели нешуточные страсти. Таймы получились настолько разными, что у зрителей сложилось впечатление, что они смотрят два разных матча. Первая 35-минутка прошла под диктовку «Енисея-СТМ» и завершилась со счетом 3:12 в пользу гостей, несмотря на многочисленные прогнозы специалистов и болельщиков. Москвичи явно не успевали за стремительными перемещениями соперников по полю, но во второй половине встречи команду как будто подменили. Хозяева учинили настоящий разгром, 31:0 — таков итог тайма. Обескураженные «сибтяжмашевцы» просто не знали, как сдержать натиск столичной сборной, которая с каждой минутой продолжала наращивать темпы игры. Остановить москвичей сумел только финальный свисток арбитра, который сигнализировал о победе московской дружины со счетом 34:12.