События
03 июня, 2020

Стало известно, когда туристам можно будет въезжать в разные страны

Если ты собрался в бушующие Соединённые Штаты, у нас для тебя плохие новости. Спойлер: придётся ждать до сентября.

Сегодня один из самых важных вопросов, волнующих человечество, — это когда мы снова сможем путешествовать, как раньше. Учитывая тот факт, что многие уже запланировали свои отпуска и даже расписали каждый день наступившего лета. Хотя вопрос о безопасности на людных пляжах и в тесных переулках старых европейских городов остаётся открытым, теперь мы во всяком случае знаем, когда можно отправиться в долгожданное приключение по миру.

Список предоставили составители «Индекса паспортов». Согласно ему, в скором времени хотя бы некоторые из нас смогут насладиться отдыхом под солнцем. Также стало известно, что уже в этом месяце потихоньку начнут открываться туристические центры, поэтому лето-2020 не ограничится только парками и дачей.

Список стран, открывающих свои двери для туристов, выглядит следующим образом.

Июнь 2020:

Июль 2020:

Август 2020:

Сентябрь 2020:

После новостей о том, что европейский туризм готовится к открытию, поиск путёвок в Испанию вырос на 52 %, в Грецию — на 51 % и в Португалию — на 38 %. Также за последние две недели в поисковиках запрашивали путёвки на отдых на 40 % больше людей, чем в прошлом году.

Люди во всём мире проявили ненасытный аппетит к глобальному перемещению, свободе путешествий, отдыху и работе в разнообразных странах. С тех пор, как мы запустили «Индекс паспортов» в 2015 году, мы наблюдаем увеличение глобальной мобильности с каждым годом. Мы уверены, что Covid-19 будет не более чем краткосрочной аномалией для постоянно растущей тенденции. И думаем, что мир откроется быстро и безопасно,

— подчеркнул генеральный директор The Passport Index Арманд Артон.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: