Культура
01 апреля, 2015

Современные сериалы для настоящих мужиков #3

Мы много писали про мужские сериалы. Кому-то они нравятся, кому-то нет. И вот настало время осветить, так сказать, сливки медиапространства, то, что по праву заслужило носить звание шедевра. Устраивайся поудобнее, сейчас ты узнаешь, какие они – сериалы для настоящих мужиков.

1. Винкс


Блум – молодая очаровательная восьмикалассница-а-а (В.Р. Цой), живущая простой жизнью, общающаяся с девчонками, переживающая обычные девчоночьи проблемы и не подозревающая о своей исключительности. Но неожиданно она узнала о существовании волшебного измерения Магикс – мира фей и других волшебных существ – и о том, что она сама является феей. Попав в школу волшебства – Алфею, после знакомства с директрисой Фарагондой она создаёт волшебный клуб «Винкс» – непобедимую команду очаровательных фей, сражающихся с силами зла!

Помимо Блум, в команду входят: нежная Флора, кокетливая Стелла, серьёзная Техна, таинственная Лейла и жизнерадостная Муза. На протяжении всех сезонов девчонки спасают волшебный мир и неволшебную Землю от сил зла. История про настоящих подружек, которые всегда вместе – что может быть лучше для просмотра в компании лучших друзей!

После просмотра тебе наверняка захочется стать феей Винкс! Для этого достаточно открыть газовую конфорку, ну, а если таковой нет, налить немного клея в полиэтиленовый пакет, подышать, и тогда к тебе прилетит Блум и осыплет тебя волшебной пылью энчантикс!

Ааааа энчантикс!
Волшебная пыль!
Максимум силы! Энчантикс!
Силы внутри меня!
Сильная, смелая!
Чудесна, волшебна!
Загадка, энчантикс!
Чудесная фея!
Чудесные силы винкс!
Энчантиикс!

Самое хорошее в феечках – это то, как их старательно прорисовывали похотливые итальянские художники. Есть вероятность, что во втором сезоне ты начнешь их ревновать к их смелым и сильным парням. Например, я до сих пор ревную Флору к отважному, но женоподобному Хелиа!

Сериал смотрится на одном дыхании! Ограничиться одной серией просто невозможно! Даже самый придирчивый зритель не устоит перед хорошим сюжетом, где благородное спасение мира чередуется с обычными сценами из жизни простых девчонок, волшебство с повседневностью, а коварство с любовью. Ну и, конечно же, великолепные песни девчонок, которые лучше надоевших пони доказывают, что дружба – это магия. Сериал вообще невероятно музыкальный, и уже на второй серии ты вместе с друзьями, делая элегантные па, в попытке подражать Стелле, будешь горланить:

Если решишь,
Можешь ты стать
одной из нас!
Винкс!
Мою руку ты возьми!
Станем мы еще сильнее,
И меня ты приведи к
По-бе-де!

2. Big Time Rush


Big Time Rush (По-русски «Вперёд – к успеху») – сериал про настоящих братанов из Миннесоты, которые приехали в Лос-Анджелес покорять музыкальный Олимп. Уморительные шутки, красивые, жизнерадостные парни, много музыки и смеха – что ещё нужно для счастья!

Хотя сериал и получил смешанные отклики, некоторые ничего не понимающие в юморе снобы даже посмели назвать его «несмешным». Да что они знают! Big Time Rush вертели их на своих музыкальных… связках и выпустили альбом, ставший золотым. Да, это ответ «диснеевским» Jonas Brothers. Но зато какой! Парни в этом сериале просто уморительны! Идеально подходит под мартини с майонезом в компании с братанами.

3. Виктория-победительница


Когда маэстро Дэн Шнайдер взялся за создание этого шедевра, он и понятия не имел, как этот, не побоюсь этого слова, великий сериал изменит жизни миллионов парней по всему миру.

Сюжет прост, как палка: очаровательная и невероятно талантливая Тори Вега учится в школе искусств для одарённых детей (в хорошем смысле одарённых). По сюжету Тори находит свое место в стенах Hollywood Arts, при этом постоянно попадает в безумные ситуации и приключения и встречается со своими друзьями, которые ей помогают. Друзья Тори – это отдельная тема. Яркие, слегка придурковатые таланты, на которых держится весь сериал: гениальный Андре Харрис; славный недотёпа Робби Шапиро и его кукла по имени Рекс Пауэрс (Робби воспринимает его как человека, как, в принципе, и все остальные); язвительная Джейд Вэст; наивная и глупая Кэт Валентайн и красавчик Бек Оливер.

Этот шедевр заставит тебя надолго отложить просмотр нового сезона «Игры Престолов». Зачем наблюдать за какой-то «вороной», если гораздо практичнее хохотать над Робби и Рексом. Можешь забыть про упражнения на пресс: просмотр одной серии «Виктории» заменяет 2 часа тренировок в спортзале, потому что твой живот будет буквально лопаться от хохота.

А какая там музыка!.. Если у Бетховена и были конкуренты, то это авторы всех музыкальных тем сериала. Если ангелы поют, то только как Виктория Джастис – исполнительница главной роли. Одна только «Засияй» будет беспрерывно звучать в твоих наушниках как минимум месяц. Говорят, когда Эрика Клэптона попросили составить список 10 песен на все случаи жизни, он включил в него все десять песен из этого замечательного сериала.

4. Даша-путешественница


Если ты ни разу в жизни не помогал Даше найти жулика, то будь милосерден, отпишись от этого журнала, потому что наш журнал для чуваков, а чувак это не тот, кто сотку от груди жал, а тот, кто Дашке с Роберто помогал.

Есть мнение, что сюжет Даши писала иная цивилизация, потому что додуматься до такого простому человеческому уму невозможно.
Не любить Дашу нельзя. Даже в «Южном Парке» делался акцент на её шикарную пуэрториканскую дурку. Действительно, несмотря на свою юность, она привлекает не как отважный борец с неорганизованной преступностью, а как женщина. Однако, не будем акцентировать внимание на Дарье, ведь в сериале есть и другие герои. Например, у многих вызывает сострадание главный антагонист сериала – лисёнок Жулик. Неудачливый вор, которому ты с Дашей постоянно мешаешь. Да-да, именно ты и только ты. Потому что главным героем всё равно являешься ты, дорогой зритель, и поверь, без тебя у Даши ничего не получится. Поэтому собирай компанию друзей, и вперёд – спасать планету!

5. ICarly


К сожалению, этот шедевр уже не производят. Зато все серии можно легко обнаружить на бескрайних просторах интернет-пространства. Да и «Никелодеон» иногда радует показом этого чуда настоящих ценителей сериального искусства.

Если ты не смотрел Icarly, значит, ты не знаешь, что такое искусство. История про двух отвязных идиоток Крали и Сэм и их самое популярное, самое лучшее в мире веб-шоу iCarly завоевала немало «Грэмми» и мировое признание. Хочешь стать известным блоггером – используй этот сериал в качестве пособия. Хочешь просто повеселиться и отдохнуть душой – смотри этот сериал. Хочешь произвести впечатление на девушку – покажи ей этот шедевр. 15 минут – и она уже на тебе. Не знаешь, как круто отметить день рождения с лучшими друзьями – смотрите Icarly. Все сезоны сразу. Вас будет не оторвать. Забудь про бухло! Даже еды не надо. Сериал зомбирует, пожирает мозг и дарит заряд позитива. А ещё, чувак, у тебя появятся новые кумиры: эпатажный Спенсер и гениальный Фред. Эти ребята научат тебя стильно одеваться и самовыражаться.

Надеюсь, ты существенно расширишь свой кругозор и откроешь для себя много нового. Для тебя старалась редакция BroDude. С первым апреля!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: