Без рубрики
14 октября, 2013

Секретные бары Америки

Ты только вдумайся, чувак, секретные бары! Веселиться круто, а веселиться в тайне от остального мира, в обществе избранных — вдвое круче! Конечно, есть в этой затее странность, но согласись: есть что-то особенное в перспективе выпивать в месте, о котором большая часть людей никогда в жизни не слышала. В Америке таких баров полно. Может, в России скоро тоже начнут появляться. Или уже появились, а мы не знаем!

1. Please, Don’t Tell (Пожалуйста, никому не говори), Нью-Йорк

Самый известный из секретных баров, если так вообще можно выразиться. Тут можно забронировать места, но только в тот же день, начиная с трех часов дня. Войти тоже нелегко: вход находится в телефонной будке позади киоска с хотдогами. Надо повернуть диск телефона, и тебе откроют. Напитки тоже интересные, есть старомодные, а есть и новомодные, с беконом.

2. Noble Experiment (Благородный эксперимент), Сан-Диего

Сюда можно попасть через бар с крафтовым пивом: вот так, из одного бара прямиком в другой. Однако если тебе вдруг захотелось коктейлей и ты можешь забронировать место, просто нажми на стену с кегами в туалете (она по правде похожа на старые пустые кеги) — и перед тобой откроется небольшой проход. Перед тобой откроется гигантская комната с черепами, а вместе с ней и солидные напитки. Лучший выбор здесь — положиться на барменов, которые могут изобрести новый напиток прямо на твоих глазах.

3. The Franklin Mortgage & Investment Co. (Компания ипотеки и инвестиций Франклина), Филадельфия

Не так уж просто выговорить. Говорят, там делают лучшие коктейли во всей Филадельфии. Плохо освещенные комнаты напоминают времена Сухого закона — скорее всего, так и выглядели заведения, где незаконно торговали спиртными напитками. Всё по-американски, никаких коктейлей на основе водки.

4. Wilson & Wilson Private Detective Agency (Детективное агентство Уилсон и Уилсон), Сан-Франциско

Это агентство очень плохо находит преступников, но, к счастью, там отлично смешивают напитки. В этом тайном месте тебя напоят невероятно вкусно и пьяно. Меню выполнено в форме уголовного дела, и из него ты можешь выбрать что угодно — немного предсказуемый ход, но всё же вписывается в антураж.

5. Williams & Graham (Уильямс и Грэхэм), Денвер

Сюда ведет классическая потайная дверь в виде шкафа с книгами. В баре готовят коктейли на основе сезонных фруктов и овощей, и они получаются по-настоящему немыслимыми и даже какими-то сумасшедшими. А еще у них выдающаяся жранина, которая отлично подходит, чтобы запивать их странные напитки. Вот что значит изобретательность!

6. Maria’s Packaged Goods & Community Bar (Готовые товары от Марии), Чикаго

На двери этого бара не написано вообще ничего, а находится она в маленьком магазине алкогольных напитков. Удивительно, но за столь непримечательной внешностью скрывается один из лучших баров в Чикаго! Еще один нетипичный момент: смешанные напитки играют здесь совсем не главную роль, хотя и они тоже отменно хороши. Зато здесь умопомрачительный выбор драфтов! Если ты поклонник крафтового пива, ты наверняка оценишь это место.

7. The Gibson, Вашингтон

На двери этого секретного бара тоже не написано ровным счетом ничего, и его легко можно перепутать с жилым домом. Атмосфера непередаваемая. Как будто ты вернулся назад в двадцатые, где подают невероятные современные напитки. Здесь темно, тихо и спокойно — определенно, стоит заказать себе место.

8. Death + Company (Смерть и компания), Нью-Йорк

Этот бар можно любить не только за название, но и за особое настроение. Музыка крутая и всегда очень к месту (например, тот же Дэвид Боуи), занавески и освещение настраивают на мистический лад, и ты буквально ощущаешь себя в другой эпохе. Меню как будто немного покусано — как ты думаешь, кем?

9. Blind Barber (Слепой парикмахер), Лос-Анджелес и Нью-Йорк

Если бы место с таким названием не было секретным баром, вряд ли кто-нибудь захотел его когда-нибудь посетить. В него попадаешь, зайдя в центральный вход парикмахерской и пройдя сквозь секретную дверь сразу за сливом, в который сметают волосы в передней. Напитки называются экстравагантно: «Бэтман», «Дым и кинжал» — звучит дьявольски вкусно, и тебе не обязательно оболваниваться, чтобы их попробовать.

10. РХ, Александрия

Взгляни на эту ничем не примечательную дверь рядом с голубым фонарем. Фонарь горит? Значит, дверь открыта! Внутри ты найдешь тихое местечко в классическом стиле, где неплохо провести ненапряжный вечер. Напитки смешиваются с биттерами домашнего изготовления и соками, все безупречно одеты и всё, что попадает тебе в рот, вкусно и свежо.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: