События
28 апреля, 2014

Рабочие в Мексике нашли огромные залежи видеоигр


Существует своеобразная городская легенда, что игра от издательства Atari по фильму Стивена Спилберга «Инопланетянин» 1982 года, была настолько плоха, что весь тираж катриджей был закопан где-то в Мексике. Долгое время эта история была лишь анекдотом, который был основан на горькой правде, что «E.T. The Extra-Terrestrial» вошла в игровые летописи, как одна из худших игр в мире, ставящей под угрозу индустрию игровых развлечений. Но это оказалось правдой.

Команда рабочих, роющих яму для фундамента на территории бывшей свалки в Аламогордо, обнаружила странные коробки с наклейками. Ими оказались катриджи на древнюю приставку Atari. На место тут же прибыла бригада любителей старых игр, которые наняли этих же рабочих, чтобы раскопать игровой могильник. Легенда подтвердилась: катриджи оказались катриджами с игрой «Инопланетянин», собравшей шквал гневных отзывов от критиков в свое время.

Найденные носители с играми исчисляются сотнями тысяч, но точное количество пока неизвестно. Большинство катриджей сильно повреждено и части их смешались в огромную пластиковую массу. Почему не пустить все эти катриджи на переработку? Зачем закапывать их в безлюдной пустыне? Такое странное решение руководства Atari до сих пор терзает фанатов старых игр.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: