Инвентарь
13 мая, 2013

Полезный пол

Чувак, пол просто обязан приносить хоть какую-нибудь пользу, а то он лежит и… просто занимает полезное пространство, а это плохо, согласись!

Где люди чаще всего двигаются? Правильно, на дискотеках всяких. А почему энергию танца нельзя перевести во что-то более полезное, например, в электрическую энергию? Умные чуваки из Роттердама, что в Нидерландах, умудрились «родить» на свет удивительное детище, представляющее собой… светомузыкальный танцпол, который вырабатывает электрическую энергию.

Задумка проста, как и все относительно оригинальное. Под полом находятся своеобразные квадратные сегменты (размер площадки — 75x75x20 см), представляющие собой небольшие динамо-машины, которые генерируют энергию после нажатия на них ногой. А ты знаешь, как некоторые люди двигаются в ритмах диско! Мобильник точно зарядить хватит!

Для стимуляции желания танцоров танцевать и вырабатывать еще больше электричества пол имеет прикольную светомузыкальную подсветку, которая меняет цвет, когда ты на нее наступаешь. Нам кажется, что это отличная идея.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: