Лайфхак
29 декабря, 2014

Полезные мобильные приложения

Стоит признать, что к развитию технологий в наше время – повышенное внимание. И ведь это по-настоящему здорово: целый мир помещается в твоем смартфоне. Есть только одно «но»: многие используют свои гаджеты нерационально, например, зависая часами в онлайн таймкиллерах. Редакция Brodude рекомендует несколько мобильных приложений, которые облегчат твою жизнь или сделают ее чуточку приятнее.

1. Linkedin


Приложение для работы – профессиональная соцсеть. Создана специально для тех, кто считает диким общаться с коллегами в контакте, одноклассниках и т.д. Твой аккаунт на Linkedin скорее напоминает резюме и легко поможет тебе найти единомышленников или даже работодателя. Установление новых полезных знакомств, возможность найти интересный для тебя проект или участвовать в профессиональном обсуждении – полезно для физиков, лириков и тех, кто находится в поиске достойной работы.

2. Goodlook


Суть приложения в названии – небольшой гид по стилю на каждый день. Наглядный пример, какие вещи стоит сочетать, как одеться в ту или иную погоду и в каком интернет-магазине купить то, что понравилось. В общем, все, как мы любим – ничего лишнего. Ах да, обязательно загляни в раздел «Selfie».

3. Eurosport


Спорт – одна из главных мужских страстей. Так важно оперативно получить информацию, какая из футбольных команд впереди, какой биатлонист выбил все мишени и какая теннисистка крикнула громче всех. Онлайн трансляции, обзоры, видео и свежие спортивные новости – все для тебя, чувак.

4. All-in Fitness


Данное приложение создано для тех, кто следит за своим здоровьем и держит форму. «All-in Fitness» вполне может заменить дорогостоящие услуги личного фитнес-тренера: 40 вариантов разминок, более 700 различных упражнений и поз йоги, направленных на укрепление конкретных мышц, видеоуроки в HD-качестве. Более того, в программе есть счетчик калорий (целых 300 000 продуктов!), шагомер и аудиоплеер. В общем, все для гармонии тела и духа.

5. Cal


Признайся, после очередного невыполненного дела или сгоревшего дедлайна ты зачастую ссылаешься на свою забывчивость. Так вот, приложение с бесхитростным названием «Cal» поможет решить проблему короткой памяти. Используя этот удобный и простой календарь с приятным дизайном, возьми себе за правило заполнять список дел и встреч на день/неделю/месяц. К тому же, памятки можно выполнять совместно с другими пользователями, что поможет взаимодействовать с коллегами и друзьями.

6. 1Password


Еще немного о забывчивости: наверняка ты не раз путался в обилии своих соцсетей, электронных ящиков и прочих сервисов, требующих пароля. Использовать везде одно и то же сочетание букв и цифр ненадежно, а постоянно придумывать новые пароли и менять их – еще одна неприятная процедура. «1Password» – это самый популярный и функциональный менеджер паролей, призванный упростить работу с ключевыми словами авторизации. Если ты беспокоишься о своей безопасности и хранишь разные пароли для каждого сервиса, то с помощью 1Password можно вводить их одним кликом расширением в Safari и защищать базу паролей Touch ID. К слову, приложение вошло в список лучших в 2014 году.

7. Шовинист


Мужчины – лучшие повара, это мы знаем. Вспоминай об этом каждый раз, когда тебе лень подняться с дивана и сварить сосиску. «Шовинист» расскажет о чуть более изысканых рецептах просто, со вкусом, по-мужски. С помощью этого кулинарного приложения ты без всяких сомнений сможешь порадовать подругу вкусным ужином или хотя бы не умереть у полного продуктами холодильника.

8. Movie Shaker


Если с ужином для подруги ты справился на отлично, продолжением вечера может стать совместный просмотр хорошего кино. Бывало так, что ты убивал время на поиск подходящего фильма и все равно ошибался с выбором? Теперь достаточно лишь потрясти свой телефон (в прямом смысле этого слова) и он любезно выдаст тебе рекомендацию к просмотру. Стоит отметить, что проект был придуман в России.

9. Redigo


Во время длительных новогодних праздников тебе наверняка захочется путешествий. Почему бы просто ни купить билет и ни полететь туда, куда давно мечтал? С оффлайновым гидом Redigo это будет еще проще: приложение не требует подключения к интернету, зато имеет кучу полезных функций. Например, в нем есть справка о стране (виза, часовой пояс, валюта, язык, схемы проезда), карты, где отмечены все достопримечательности, информация об актуальных событиях и разговорник на шести иностранных языках.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: