Образ жизни
28 февраля, 2021

Почему стоит выбрать украшения из шунгита в качестве подарка

Девушки, следящие за трендами, непременно оценят аккуратные украшения из натурального шунгита, которые не теряют актуальности годами.

Порадовать близкого человека к празднику или просто так — всегда хорошая идея. Девушки, следящие за трендами, непременно оценят аккуратные аксессуары из натуральных камней, которые не теряют актуальности годами. Вместе с компанией «Шунгитовая здравница» рассказываем, в чём уникальность украшений из шунгита и почему их стоит выбрать в качестве подарка.

Что такое шунгит


Шунгит — одна из древнейших горных пород, по составу и свойствам схожая с антрацитом и графитом. В природе камень встречается довольно редко, что еще раз подчеркивает его уникальность. Его основная добыча ведется в Карелии на территории Заонежского полуострова и с северной стороны Онежского озера. Цветовая гамма минерала представлена темными базовыми оттенками (глубоким черным, светло- и темно-серым, орехово-коричневым), что позволяет легко сочетать шунгитовые украшения практически с любой одеждой.

В чём его преимущества


По мнению тех, кто увлекается кристаллотерапией, в том числе российской топ-модели Валентины Зеляевой, шунгит — один из самых сильных минералов. Считается, что он прекрасно очищает воду от вредных примесей, помогает высвобождать негативную энергию, подавляет раздражительность, помогает бороться с рассеянностью и оберегает от лжи.

Шунгит успешно используют в антиэйдж-терапии: на его основе создают не только украшения, но и омолаживающую косметику, добавляя в кремы, скрабы, эмульсии и гели для умывания измельченный каменный порошок. Кроме того, аксессуары из шунгита часто добавляют в воду во время принятия ванны, носят с собой в сумке или используют во время медитации.

Интересно, что приятный черный цвет шунгита соответствует чакре Муладхара, которая отвечает за осознанность, внутреннее спокойствие и умение адаптироваться к любой ситуации. Поэтому минерал будет полезен и тем, кто страдает от повышенной тревожности и эмоционального саморазрушения или находится в поисках силы и энергии для достижения самых невероятных целей.

Узнать больше о свойствах шунгита

Где купить


Найти украшения и прочие аксессуары из натурального монолитного шунгита можно у «Шунгитовой здравницы». На протяжении 13 лет компания занимается не просто продажей, но и добычей уникального минерала из Зажогинского месторождения. Браслеты, бусы, перстные четки, кулоны, подвески, амулеты со знаками зодиака — уникальная продукция компании известна не только в России, но и по всему миру.

Заказать украшения из шунгита

Помимо украшений, в каталоге ты найдешь и другую продукцию из шунгита: интерьерные фигурки, подставки для свечей, стаканы для очищения воды, пластины на мобильный телефон, способные гасить электромагнитное излучение, и многое другое. Вся продукция сертифицирована и не содержит посторонних примесей вроде сланцев или полимерных порошков.

Посмотреть каталог компании «Шунгитовая здравница»

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: