Образ жизни
07 марта, 2020

Почему смартфон Tecno CAMON 12 — отличный подарок на 8 Марта

Несмотря на свою демократичную стоимость, он мало в чём уступает флагманским моделям. Да еще и выглядит стильно.

Выбирая подарок на 8 Марта, мужчины, с одной стороны, не хотят быть банальными, а с другой — боятся прогадать. Ведь мы не так хорошо разбираемся в косметике, духах и прочих женских вещах. Поэтому одним из универсальных подарков для девушки может стать хороший гаджет. Например, смартфон от компании Tecno Сamon 12. Почему именно он и чем он сможет заинтересовать твою девушку — сейчас узнаешь.

Добротная камера

Если твоя подруга — активный пользователь социальных сетей вообще и Instagram в частности, то ей понадобится смартфон с высоким качеством фото- и видеосъемки. В Сamon 12 в ее распоряжении будут сразу три тыловые камеры с достаточно неплохими показателями диафрагмы — стандартный f/1.8, широкий f/2.4 и макро- f/2.8 объективы. Это значит, что при желании она сможет сфотографировать огромный пейзаж, захватив максимальные 120 градусов, и мелкие детали своего нового маникюра.

Получать качественные снимки в ночное время суток позволит фронтальная вспышка с четырьмя светодиодами, а для большей художественности можно воспользоваться портретным режимом с эффектом боке. Фронтальная камера на 16 МП позволяет получать достаточно четкие и детализированные селфи.

Еще одним приятным дополнением к камере служит встроенный ИИ. С его помощью без дополнительных фоторедакторов и приложений она сможет улучшать фигуру, форму лица, тон кожи и многое другое в самой камере. Чтобы подогнать эффект под себя, достаточно просто провести по ползунку на экране. Сразу без обработки эти фотографии будут готовы к использованию в социальных сетях.

Живучий аккумулятор

В отличие от большинства смартфонов, представленных на рынке, здесь производитель не поскупился и установил аккумулятор на 4 000 мАч. Так что даже при интенсивном использовании его, скорее всего, хватит на весь день. Следовательно, твоей подруге не придется таскать с собой пауэрбанк и зарядный провод и постоянно автоматически снижать яркость дисплея с точки для экономии энергии. Она сможет использовать весь потенциал дисплея, скролля ленты, просматривая видео и сериалы, играя в игры и используя различные ресурсоёмкие приложения.

Большой и красочный экран

Сamon 12 — безрамочный смартфон с соотношением сторон 20:9 и размером экрана 6,52 дюйма. Маленьким его не назовешь, и в данном случае это скорее плюс. На нем можно комфортно работать, смотреть фильмы, читать электронные книги и просматривать сайты, не имеющие мобильной версии. Экран Сamon 12 вмещает больше информации, благодаря чему скроллинг становится более плавным и приятным.

Отдельно стоит отметить хорошую IPS-матрицу с плотностью пикселей 269 ppi, благодаря которой экран не блюрит практически ни под каким углом. Это особенно важно, если твоя девушка любит лежа посмотреть фильм или сериал. Другой плюс — яркость самого дисплея. Им комфортно пользоваться даже в солнечную погоду.

Яркий и стильный

Сamon 12 доступен в трех цветах. Хотя вернее будет сказать — в трех градиентах: нежно-бирюзовый/песочный, фиолетовый/розовый и черный/слегка голубоватый. Корпус выполнен из приятного и глянцевого пластика. На задней стороне расположены три камеры, вспышка и сканер отпечатка пальца. Нет громоздких логотипов и надписей, за счет чего смартфон выглядит аккуратно и невычурно. Все кнопки расположены на боковых гранях, тем самым полностью освобождая лицевую часть для экрана. Фронтальная камера расположена в каплевидной челке, которую можно программно замаскировать.

Таким образом, Сamon 12 собрал в себе все актуальные тренды смартфоностроения. Также важно, что несмотря на свои габариты телефон весит всего 170 граммов. Поэтому твоей подруге будет достаточно легко пользоваться им, и у нее не возникнет ощущения «кирпича в сумке». Его внешний вид никак не отображает достаточно демократичную стоимость, отчего в качестве подарка он будет смотреться особо эффектно.

Железо и возможности

Под капотом Сamon 12 прячется 8-ядерный процессор MediaTek Helio P22, графический ускоритель PowerVR GE8320 и 4 ГБ оперативной памяти. Благодаря такому набору он без проблем тянет популярные ресурсоемкие игры.

Если же твоя подруга не играет, ее точно порадует «шустрость» Сamon 12. За нее отвечает ОС версии Android 9.0 Pie и отлично оптимизированная собственная оболочка HiOS 5.5. В ней ничего не лагает и не подтормаживает, система не «подъедает» ресурсы смартфона и не расходует батарею зазря.

Помимо этого, HiOS 5.5 тщательно следит за всем, что в нее поступает, прямо как твоя подруга во время диеты. Так, например, даже скачивая приложения и игры из Google Play, оболочка прогоняет их через антивирус. Также есть поддержка управления жестами и разблокировки по лицу по 240 точкам. Последний нюанс особенно важен, ведь в большинстве устройств используются всего 108 уникальных точек. За счет этого даже очень похожая подруга не сможет разблокировать смартфон твоей девушки без ее ведома. Проще говоря, с точки зрения функциональности он мало в чём уступает флагманским устройствам.

Купить смартфон TECNO Сamon 12

Компания TECNO Mobile появилась в 2006 году в Гонконге, а в 2018-м стартовали продажи в России и Украине. Эффектный яркий дизайн, большой экран и мощные камеры — минимальный набор каждого из представителей многочисленной линейки смартфонов TECNO. По итогам 2019 года компания вошла в топ-10 мировых брендов по поставкам и доле рынка смартфонов.

Больше о смартфонах TECNO MOBILE

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: