Еда и напитки
01 октября, 2013

Опасная еда... которую все почему-то едят

Эта еда не только опасна в долгосрочной перспективе для тебя в целом. В краткосрочной перспективе она опасна для твоего пуза. Хватит быть ленивой толстой задницей! Бросай жрать всякое говно и займись собой!

1. Попкорн из микроволновки


На прилавках магазинов чуть ли не до фига различных вариаций быстрого попкорна. Мы можем думать, что это простая легкая закуска, которая не несет какой-то нагрузки. Но огромное содержание солей натрия и диацетила и обилие сливочного масла как бы намекают. Ах да, еще там ароматизаторы.

2. Фруктовые и ореховые смеси


Орехи и сухофрукты — здоровый выбор? Во-первых, орехи и сухофрукты калорийны! Феноменально! Во-вторых, различные добавки из цукатов и посыпок сахара не добавляют этим миксам полезности. Скажи нет закускам в офисе!

3. Сухие завтраки


Мюсли и хлопья, как тебе кажется, вполне полноценный завтрак для любого чувака. Мой хороший знакомый жует на завтрак залитые молоком колечки с орешками. В одной чашке может быть 500 калорий, и это без молока! При желании легко можно найти мюсли без сахара, как и хлопья, но надо постараться.

4. Ароматизированный обезжиренный йогурт


Привет, подруги! Мы знаем, что вы нас читаете! Вы любите есть такие йогурты на обед, ужин и даже завтрак! Но все это полная фигня! В этом крошечном стаканчике может быть до 15 г сахара! И пофигу, что он обезжиренный! Если ли альтернатива? Просто греческий мерзкий на вкус обезжиренный йогурт, в который добавь по своему желанию немного орехов и фруктов.

5. Смузи


Модные в последние годы напитки для хипстеров и их девушек. Знаешь ли ты, что там внутри, кроме фруктов? Там может быть сахар, шоколад или прочие ерундовины, которые отрицательно влияют на твой вес.

6. Сэндвич с индейкой


В каком-нибудь «Сабвее» ты можешь с легкостью найти такие сэндвичи. Конечно, индейка — это, определенно, еда для тех, кто хочет похудеть. Но проблема в том, что это не индейка — это ветчина из индейки. В процессе переработки мяса в нее добавляются сахар, соль, красители типа нитрита натрия, крахмал и некоторые ароматизаторы. Нездоровая еда, чувак!

7. Обезжиренные маффины


В последнее время они неожиданно появились на прилавках отечественных магазинов. Разумеется, не стоит забывать, что маффины сами по себе нездоровая пища. Много сахаров, углеводов. Один жир не уходит бесследно и заменяется другим.

8. Вегетарианская пицца


Не знаю, почему вегетарианцы считают, что их диета полезнее и помогает сбросить вес. В фруктах и овощах очень много калорий из-за высокого содержания углеводов. Приготовление вегетарианской пиццы компенсируется наличием большего количества сыра, консервированных помидоров в большом количестве и особого соуса, чтобы добавить сытности блюду. Если ты вегетарианец, предлагаем тебе брать пиццу на тонком тесте, чтобы как-то скомпенсировать вред.

9. Хлеб из цельной пшеницы


Во-первых, такого хлеба не так много. На деле это просто посыпка кусочками пшеницы или вкрапления пшеницы, которые встречаются в хлебе, так что убедись в этом получше. Но есть другая ерунда, мужик, хлеб — это углеводы, не нужно искать ему замену, его просто нужно не есть. Это не так сложно, как ты думаешь. Я не ел хлеб и не пью чай с сахаром больше 10 лет.

10. Фруктовый сок


Не пойми неправильно, мужик! Фруктовые соки — это просто тонна витаминов и необходимых микроэлементов. Но не в том случае, если ты собираешься сбросить вес.

К тому же, мы говорим о свежевыжатых соках, а не о восстановленных соках, которых на рынках больше всего. В них достаточно сахара, лишней воды и слишком мало полезных веществ.

11. Чайные напитки


Не обманывай себя! Чай является здоровым напитком, когда ты его завариваешь и разливаешь на чашки, но не тогда, когда ты покупаешь эту сладкую ароматизированную бурду в магазине.

12. Замороженный йогурт


Почти во всех случаях замороженные йогурты лучше для тебя, чем жирное мороженое. Но высокое содержание сахара в них, как и наличие сладких наполнителей, от которых почти невозможно отказаться, «компенсируют» эту пользу с лихвой.

13. Протеиновые коктейли


Стоит снова добавить, что протеиновые коктейли полезны, потому что отлично восстанавливают мышечные разрывы после тренировок. Но не тогда, когда ты пьешь их вместо завтрака, обеда или ужина. Во многих добавках достаточно ароматизиторов, сахаров и красителей, потому что их иначе совершенно невозможно пить.

14. Суши


Мы почему-то всегда думаем, что суши — это полезно, потому что рыба, овощи и рис не могут навредить. Что здесь может пойти не так? Во-первых, рис очень калориен, особенно тот, который идет на суши из-за высокого содержания клейковины. Во-вторых, самые вредные суши — суши с добавками в виде майонеза, сливочного сыра и соуса спайси. Не ожидай, что каждый ингредиент, который завернули в нори, будет полезен.

15. Маргарин и спреды


Замена животных жиров растительными в виде маргарина справедливо не считается здоровой едой, что абсолютно логично. В них содержатся транс-жиры и вредные жиры типа пальмалитового масла и прочих.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: