Образ жизни
20 декабря, 2021

На что стоит обратить внимание при выборе напольного покрытия

Разбираемся, как выбрать хорошее покрытие и что будет лучше для покрытия пола: деревянный паркет или новейший кварцвинил.
Раньше при желании воспользоваться узором «елочка» не было выбора кроме паркета. Сейчас на рынке появилось новое технологическое решение в виде кварцвиниловой плитки. Это напольное покрытие сочетает облик паркета и долговечность плитки.

Амбициозный новичок также готов продемонстрировать свою версию классической «елочки» и дать бой классике. Вместе со специалистами бренда Arbiton рассмотрим оба варианта и поймем, на что следует обратить внимание, выбирая один из них.

На материалы, из которых сделано покрытие


Рынок стройматериалов не стоит на месте и предлагает новые продукты для обустройства дома. Кварцвиниловая плитка с минеральной основой — новый способ создать «елочку» в вашем доме.

Кварцвиниловая плитка SPC с твердой минеральной основой HD MINERAL CORE — это пол нового поколения. Ее основа состоит из комбинации полимеров и минералов. Так были созданы самые прочные и долговечные кварцвиниловые плитки, существующие на рынке. Они очень тонкие и в то же время тяжелые, ведь их сила в высокой плотности материала. Гарантийный срок производителя на нее — 20 лет.

Клиенты, установившие плитку с HD MINERAL CORE, отмечают практичность, прочность, непритязательность в обслуживании и легкость уборки таких панелей. Это покрытие устойчиво к царапинам, падениям тяжелых предметов, воздействию влаги и сырости, отсутствию систематического ухода.

Примеры укладки кварцвиниловой плитки

Новый материал удачно сочетает инновационные свойства с классическим рисунком, к примеру, английским узором. К его достоинствам можно отнести простоту и способность органично вписаться в минималистичные интерьеры. К тому же английский узор также хорошо сочетается с современным интерьером. Панели с параллельной укладкой можно установить как вдоль, так и поперек комнаты. Существует и другой вариант дизайна — диагональный узор, когда рисунок укладывается под углом 45 градусов.

Узнать подробнее о кварцвиниловом напольном покрытии Arbitron

На простоту монтажа

Современные материалы сочетают в себе несколько интересных свойств, и кварцвинил не исключение. Разработчики изящно воспроизвели текстуру и тактильность дерева с высокими показателями шумоизоляции, износостойкости, устойчивости к воздействию влаги и мелким повреждениям.

Благодаря минеральной сердцевине HD MINERAL CORE линейные размеры кварцвиниловой плитки не меняются. Это позволяет уложить напольные покрытия площадью до 200 м² без деформационных швов, стыков и порожков, и создать однородную гладкую поверхность во всем доме — от ванной комнаты через кухню до гостиной.

Именно для таких больших площадей хорошо подходят узоры вроде плетеного или шахматной доски. Последний хорошо смотрится в просторных помещениях.

Технология HD MINERAL CORE позволила соединить кристаллическую структуру горных пород с молекулярными цепочками современных полимеров. Новое напольное покрытие необычайно прочное, но вместе с тем приятное на ощупь и очень хорошо проводит тепло.

Кварцвиниловая плитка для укладки в узор «елочку» оснащена замками 5Gi, которые упрощают монтаж и демонтаж, а также обеспечивают надежное крепление.

Ознакомиться с каталогом кварцвиниловых панелей Arbitron

На эстетичность и технологичность покрытия


Говоря об узоре «елочка», люди обычно подразумевают паркет, и наоборот: этот узор — классика жанра как она есть. Сравним, что же лучше — дерево или кварцвинил.

С первым все предельно ясно. Знатоки отмечают прекрасный внешний вид, неповторимую фактуру и разнообразие естественного узора природного материала. Он экологически чист и на 100% натурален. Такой пол отличает элегантность, энергетика роскоши и шика.

Однако и недостатков у этого вида покрытия много: от высокой стоимости самой древесины и паркетных досок из нее до невероятно строгих требований к монтажу и компонентам для него.

Да и после установки классический паркет остается не менее капризным. Дерево не переносит механических повреждений, оно чувствительно к сырости и воздействию воды, требует циклевания, а лак нужно менять каждые 5 лет. Восстановление поврежденной паркетной доски также требует времени и сил — с этой задачей справится не каждый.

Тебе и твоим домашним придется ходить буквально на цыпочках, при уходе за полом нужно использовать только дорогостоящие полировки и в буквальном смысле сдувать с лакированной поверхности пылинки. А банальная перестановка мебели превратится в испытание для нервной системы и кошелька.

Помимо привлекательной цены, кварцвиниловый пол более лоялен к бытовым условиям. Он легко переносит воздействие: механических повреждений, перепадов температур, солнечного света и УФ-излучения. Кроме того, это гипоаллергенный материал. В отличие от деревянного паркета, кварцвинил подходит для кухни и ванной комнаты. Минерально-полимерная основа устойчива к воде и влажности.

Другое дело — кварцвиниловая плитка с минеральной основой. Современный материал позволяет совместить эстетику деревянной фактуры с высокими прочностными характеристиками минерально-полимерной основы панели. Он не требует высокой квалификации при сборке и дает максимальную прочность сцепки всех элементов за счет надежных профильных замков.

Если тебе все же хочется, чтобы напольное покрытие обладало классическим узором — вроде той же «елочки», кварцвинил и тут станет надежным товарищем. Пять декоров в коллекции Amaron Herringbone, например, Дуб Harlow и Дуб Wembley — восхищают не только доскональным воспроизведением деревянной фактуры, но и высокой технологичностью. Инновационные крепежные замки 5Gі помогут уложить сложный узор в минимальные сроки без использования клея и манипуляций с лагами. Итоговый результат будет радовать тебя долгие годы без дополнительных трат на полировку, лакирование и прочие услуги, как в случае с деревянным паркетом.

Заказать кварцвиниловые панели с минеральной основой Arbitron

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: