Образ жизни
06 ноября, 2013

Лицевая растительность, которую ты должен попробовать отрастить в ноябре

Как известно, весь мир в ноябре растит бороды. Из всех массовых идей, захвативших мир в последнее время, эта идея нравится мне более всего. Во-первых, это в некотором роде челлендж. Во-вторых, бороды растить — это очень и очень круто, согласись! Борода — то, что может изменить твою внешность, сделать тебя более мужественным. Или просто изуродовать тебя и испортить тебе отношения с девушками. Вот объективные причины, почему в ноябре стоит растить бороду, а тут у нас статья про лицевую растительность, которую ты можешь себе отрастить.

1. Шеврон


В середине XX века эти усы считались чуть ли не эталонном мужественности, но в 80-х попали в немилость, а сейчас практически забыты. Несмотря ни на что, некоторым чувакам действительно идут такие усы. Их основная особенность: широкие и толстые скопления волос на верхней губе.

2. Дали


Усы Дали возвращают нас к эпохе битников и разных странных людей, которые скручивали свои лицевые волосы в струну и завивали на концах. Эти усы не только будут придавать тебе некоторую схожесть с тараканом, но и знающим людям напомнят о хорошем художнике. Для работы в каком-нибудь творческом коллективе подойдут идеально. Особенно если ты общаешься с клиентами и заказчиками. Даже самый сухой и темный человек поймет, что ты творческая личность

3. Английские


Широкие, как шеврон, но при этом завитые на конце и немного вверх. Кажется, что они будут немного отвлекать тебя, когда ты будешь отвечать по телефону. Впрочем, выглядят довольно-таки круто, при условии, конечно, что ты завил их правильно. А еще они заставляют тебя выглядеть, как злодей из кино 20-х годов. Да, того немого.

4. Руль


Не менее известная, хотя и не используется так же часто, как шеврон. Усы более толстые и пушистые. Для достижения отличительных завитков используется воск. Усы выглядят менее неуместно на мужчинах старше 50 лет, но такие усы могут спокойно позволить тебе обойти дресс-код в офисе вне зависимости от его строгости.

5. Фу Манчу


Для такой бороды достаточно, чтобы волосы на верхней губе отрасли до достаточной длины, чтобы их можно было завить и оставить торчать по бокам губ. Недостаток в том, что нужно тщательно подбривать участки вокруг усиков и бородки внизу. Кроме того, вряд ли такая растительность подойдет для работы в офисе и там, где есть строгий дресс-код. Еще она не предназначена для повседневной носки, отрастить ее за месяц нереально. Но выглядит достаточно круто.

6. Подкова


Некоторые путают ее с Фу Манчу, хотя разница очевидна. На деле это просто козлиная бородка без усов. Она настоящий фаворит среди байкеров и некоторых эстрадных исполнителей. Халк Хоган, например, носил такую на протяжении очень долгого времени. Подходит чувакам с ярко выраженными скулами и острым длинным лицом. А еще она немного отвлекает от преждевременного облысения.

7. Имперская


Странная конструкция из усов, которые совсем не плавно переходят в бакенбарды. В XIX веке и среди реконструкторов будет смотреться нереально круто! В реальной жизни отрастить и носить ее можно, когда тебе за 35 лет. Это придаст тебе этакой солидности, но, увы, поймут не все.

8. Абажур


Плоская, подстриженная сверху, средней толщины полоска на верхней губе. Эту лицевую растительность легко отрастить, однако достаточно приличное количество людей воспринимает эти усы как порно-усы или лианы. И это еще достаточно мягкие высказывания по поводу этих усиков.

9. Кисть художника


Для некоторых бро это шикарные, изысканные и легко контролируемые усы. Для других чуваков это реденькие усики девственника. Все зависит от того, насколько густо растут у тебя волосы. Пробелы в такой бороде лишены смысла, даже учитывая то, что это реденькие усы. Они неплохо обхватывают рот во всю ширину. Кроме того, их достаточно легко отрастить за месяц, а потом немного подкорректировать. Подходят для людей старше 28.

10. Карандаш


Тонкие, короткие, и тесно подстриженные, усы-карандаш успевают отрасти за месяц и требуют небольшого ухода в виде выщипывыания отдельных волосков твоей «губной брови», которые выбиваются из общей линии. Этот стиль сравнительно редко используется в наши дни, но, насколько я могу судить, если ты одеваешься в костюм и галстук каждый день, нет никаких причин, почему ты не можешь их отрастить. К слову, некоторые бро специально подводят свои усики карандашом для подчеркивания линии. Если у тебя не иссиня черные волосы, это будет смотреться не очень.

11. Зубная щетка


Хотя Гитлер собственноручно убил этот стиль, мы забываем, что обладателем таких усиков был старик Чаплин. К слову, молодой Уолт Дисней носил такие усики в 20-х годах. Но все же не стоит следовать его примеру по понятным причинам. Людям куда чаще вспоминается Гитлер, чем Чаплин. Увы и ах.

12. Морж


Если тебе хочется выглядеть, как Тедди Рузвельт или Сэм Эллиот — отращивай такую бороду. Но нужно понимать, что борода должна быть достаточно густой, а иначе получится полная херня.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: