Лайфхак
16 июня, 2014

Лайфхаки

В жизни каждого мужика случаются дни, когда он понимает: его способ делать дела — не лучший способ делать дела и может быть улучшен. Озарение приходит либо после того, как пицца на вынос приехала домой уже холодной, либо после того, как он в сотый раз отправил партнеру письмо без вложения. С кем не бывало? Как быть молодцом в непредвиденных ситуациях?

1. Убрать туристов с фотографий из отпуска.

2. Отпугивать комаров вентилятором

У комаров слабые крылья, их сдувает даже ветер скоростью 3 м/ч. Чтобы тебя не донимали эти назойливые насекомые, поставь рядом с собой вентилятор, лучше даже несколько. Так ты будешь окружен спасительными потоками воздуха.

3. Как получить видеозапись аварии

Если ты однажды попадешь в аварию, в которой не будешь виноват, обратись в близлежащие здания, чтобы получить записи камер видеонаблюдения. Если тебе их не дадут, ты всегда можешь переснять их с помощью камеры на телефоне.

4. Охладить напиток быстрее

Оберни бутылку сырой бумагой или полотенцем и помести в морозилку. Через 15 минут она будет ледяной!

5. Довезти пиццу теплой

Включи обогрев сидения, чтобы пицца приехала к тебе домой теплой.

6. Намазать замерзшее масло

Для этого нужно натереть его на хлеб или тост.

7. Чтобы не плакать, когда режешь лук

Положи его в холодильник (если не хранишь его там) минут на 10-15, прежде чем приступать к нарезке. Плакать не по-мужски!

8. Чтобы не портилась ягода

Как только принесешь ее домой, помой ее смесью, содержащей одну часть уксуса и десять частей воды. Уксус убьет все споры плесени и бактерии, которые портят ягоды. Малина пролежит неделю, клубника — до двух недель.

9. Убрать отеки с глаз

Держи в холодильнике пару ложек. Просыпаясь, прикладывай их к глазам, но не надавливай сильно. Держи, пока ложки не станут комнатной температуры.

10. Прикрепляй вложение в первую очередь

Прикрепляй вложение к письму, до того как начнешь его писать. Иногда ты слишком концентрируешься на тексте и забываешь прикрепить нужный файл, и приходится отправлять второй имейл. Чувствуешь себя неумным.

11. Цепляй ключи на кольцо с помощью антистеплера

Пользуйся антистеплером, чтобы не травмировать ногти, когда цепляешь новый ключ на кольцо. Так легче отгибать его край.

12. Пиши адрес в последнюю очередь

Когда пишешь важный имейл, надо вписывать адрес в последнюю очередь, чтобы по ошибке не отправить письмо незаконченным.

13. Foursquare, чтобы узнать пароль от Wi-Fi

В комментариях очень часто пишут пароль от Wi-Fi. Это будет полезно путешественникам и просто нищебродам — или скромным людям, которые не хотят лишний раз беспокоить официанта.

14. Используй пакеты с силиконовыми шариками, чтобы не ржавели инструменты

Брось пару таких пакетиков в ящик с инструментами — и они будут впитывать влагу, мешая металлическим инструментам ржаветь.

15. Проверяй сигнал телефона, когда ищешь квартиру

Иначе будешь разочарован, когда переедешь в новую квартиру, где твой телефон будет вечно недоступен — или будет ловить только на шкафу в кухне.

16. Используй вешалку для штанов, чтобы держать открытой поваренную книгу

Рецепт вечно закрывается, и ты вынужден листать книгу перепачканными в мясе руками? Если закрепишь ее страницы прищепками от вешалки для брюк и подвесишь на ручки кухонного шкафа, проблема улетучится!

17. Задокументируй состояние квартиры, прежде чем в нее въезжать

Всегда фотографируй квартиру в день, когда въезжаешь в нее. Это сохранит время тебе и ее хозяевам: вы будете избавлены от необходимости спорить и доказывать друг другу, что не ты прожег линолеум в коридоре. Если ты распечатаешь фотографии и отправишь себе по почте, они и вовсе станут официальным документом, который можно будет использовать хоть в суде.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: