Культура
28 октября, 2017

Кино по субботам #146

Дружище, как всегда, для тебя мы подготовили отличную подборку фильмов. Приятного просмотра!

Уже почти месяц прошел с того времени, как догорел сентябрь на календаре, но не в наших сердцах. Гулять по вечерам становится все труднее, ведь холодный ветер с дождем усилился стократно, и большую часть времени приходится проводить дома в тепле. Для тебя мы подготовили замечательную подборку фильмов, которые скрасят любой вечер и прогонят осеннюю хандру. Ведь если есть хорошее кино, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день.

1. Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim), 2013

Этот фильм явно создан для людей, страдающих гигантоманией. Режиссером картины выступил великий Гильермо дель Торо, который описывает происходящее на экране следующим образом: «Этот фильм создан для людей, любящих гигантских роботов и монстров, людьми, любящими гигантских роботов и монстров».

Тебя ждет эпическая битва за судьбу человечества. Из порталов в наш мир начали проникать гигантские монстры, уничтожившие миллионы людей и разрушившие множество городов. Перед лицом всеобщей угрозы страны объединились и в рамках проекта «Егерь» создали огромных роботов, управляемых человеком. Именно они должны уничтожить монстров и снова вернуть мир на нашу планету. Эпос происходящего на экране не позволит даже на минуту отвлечься от сюжета, а замечательная картинка и эффекты превратили боевые сцены в произведения искусства.

2. Хроники Риддика (The Chronicles of Riddick), 2004

Ввиду того, каким сюжет стал в последних частях «Форсажа», главным героем в этой картине мог спокойно стать Доминик Торетто, но Вин Дизель воплотил образ Риддика — наемника, который находится в бегах. После поимки его отправляют в тюрьму, где днем Солнце выжигает поверхность и способно превратить человека в уголек за считанные секунды, а ночью температура опускается до предельных показателей. К тому же главного героя хочет убить фанатик по имени Маршал, который обзавелся армией, устрашающей целые миры.

3. Прочь (Get Out) 2017

Классическая история о знакомстве парня с родителями своей подруги, хотя… Конечно же мы бы не стали рекомендовать фильм с подобным шаблоном. Главный герой — чернокожий молодой журналист, который едет знакомиться с родителями своей девушки, чья семья состоит исключительно из белокожих представителей человечества. На месте парень обнаруживает, что происходит что-то неладное. Вся прислуга в доме — это представители афроамериканской расы, причем ведут они себя очень странно и даже пугающе. Мать девушки специализируется на гипнозе, и парень считает, что стал ее жертвой. Расследования приводит его к шокирующим выводам, но успеет ли он что-либо предпринять?

4. Здравствуй, папа, Новый год! (Daddy’s Home) 2015

Нестандартная история, где отец двоих детей хочет вернуться к бывшей жене, которая успела повторно выйти замуж. Тут-то и начинается конкуренция между настоящим ковбоем — родным отцом — и неловким, моментами нелепым отчимом-скромнягой. Замечательная смешная комедия заставит тебя периодически чувствовать стыд за действия героев, а игра Марка Уолберга и Уилла Фарелла сделала картину еще интереснее.

5. Король говорит (The King’s Speech), 2010

Фильм основан на реальных событиях. История поведает о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней Елизаветы II. Герой мучается от нервного заикания и сомневается в своих способностях руководить страной. Во-первых, ему предстоит говорить длинную речь при коронации, и нет права запнуться хоть в одном слове. Во-вторых, король должен своими речами вдохновлять жителей страны, а все, на что способен Георг, — это с трудом сказать предложение без запинок. Будущий король обратился за помощью к логопеду Лайонелу Логу, который славится нестандартными методами лечения и обещает помочь Георгу.

Это очень трогательная картина о человеческой драме, преодолении и самосовершенствовании.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: