Отношения
30 августа, 2013

Как закончить свои летние отношения

Лето — наиболее благоприятное время для несерьезных мимолетных отношений. Очень вероятно, что ты не захочешь продолжать эти отношения дальше: отпуск кончился, началась серьезная жизнь. Это такая деликатная тема, что я постараюсь выражаться как можно мягче.

Бывает так, что ты не готов к серьезным отношениям. Проведу такую аналогию. Ты любишь домашний борщ. Твоя мама вкусно его варит, тебя устраивает рецепт, и вообще всё с этим борщом прекрасно. Однако когда ты съезжаешь от родителей, ты больше не ешь борщ. То есть ты ешь его где-нибудь в столовой, и он тоже тебе подходит. Однако иногда тебе хочется не борщ, а что-то другое. Например, на вечеринке тебе нужно что-то быстрое и на один раз: например, пицца. И ты можешь есть пиццу несколько раз в неделю.

Ты понимаешь, о чем я? В мире столько девушек, и если ты не готов серьезно связать себя с одной из них, не нужно заставлять себя.

1.Будь честным, но немного соври

Ты бы мог придумать отговорки, что тебе нужно больше времени на себя и ты хочешь немного побыть один, чтобы заняться медитацией и самореализацией, но она поймет, что это вранье. Фэйсбук разрушил всё: она на следующий же день увидит там твои фотографии с пивом в одной руке и чьей-то аппетитной задницей — в другой, так что ей сразу станет ясно, что ты используешь свое одиночество не в попытках достичь просветления. Да, быть честным — верное решение, но оно применимо не на все сто процентов. Например, говорить что-то вроде: «Я хочу с тобой расстаться, чтобы трахать всё, что движется», — плохой пример честности. Вместо этого сядь рядом с ней и скажи, что тебе было с ней хорошо и ты надеешься, что однажды всё получится у вас обоих, но сейчас лучше расстаться, чем бороться с постоянным искушением и пытаться поддерживать отношения. Она, возможно, поймет тебя, если ты скажешь, что не уверен в себе и не хочешь разбивать ей сердце.

2.Не прибедняйся

Некоторые чуваки начинают заниматься самоуничижением, расставаясь с девушкой, чтобы не казаться ей таким уж желанным. Я понимаю эту стратегию, но позволь мне предупредить тебя: она не работает. Женщины интуитивно пытаются исправлять мужчин. Если ты говоришь: «Ты удивительная и заслуживаешь отличного парня, который будет любить тебя, а не такого идиота, как я» или «Однажды ты встретишь отличного парня, который полюбит тебя так, как я не смог», она слышит лишь: «Помоги мне, ты мне нравишься, но я совсем запутался и не могу любить». Поверь мне, это будет иметь обратный эффект, и ты напросишься на несколько этапов исправительных работ, которые будут проводиться над твоей личностью.

3.Уходя — уходи

Гораздо проще просто исчезнуть и не напоминать о своем существовании. Вести себя так, словно у тебя никого нет, так и не поговорив с ней и не обозначив ваше расставание, нельзя. Она, конечно, всё поймет, но начнет тебя ненавидеть. Если ты надеялся использовать ее в качестве запасного аэродрома, не обольщайся: она на это не пойдет. Не говори ей по телефону, что всё кончено, не говори ей об этом лишь после того, как уже заимел интрижки с другими девушками. Эта стратегия поможет тебе лишь в одном: заиметь репутацию засранца.

4.Никакого секса на прощание

Секс при расставании хорош, когда вы обоюдно решили расстаться. В противном случае этот секс разрушит ее чувство собственного достоинства и превратит ее в сумасшедшую стерву. Женщины сложные, да.

5.Сведи общение к минимуму

Если ты на 100% уверен, что отношения окончены, нужно тут же прервать любое общение. Отвечай ей только в экстренных ситуациях, а в большинстве случаев вовсе не отвечай. Я понимаю, это звучит грубо, но такое поведение с твоей стороны поможет ей быстрее восстановиться, если всё кончено. Не надо общаться с ней каждый день или каждую неделю, а вот поздравить с днем рождения и оставаться друзьями ВКонтакте — нормальное дело.

Чтобы быть с тобой до конца честным, скажу: у меня есть друзья, которые начали серьезные отношения еще в школе, а теперь у них кризис среднего возраста и они в депрессии из-за того, сколько возможностей упустили. Многие из них расстались со своими женщинами, чтобы наверстать упущенное, но это всё равно уже не то. Лучше уж нагуляться сейчас, чем потом разрушить жизнь себе, своей женщине и, возможно, вашим детям, если до этого дойдет. Ну и, само собой, пользуйся презервативами и сдавай анализы.

Удачи!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: