Образ жизни
15 мая, 2017

Как выбрать ювелирные украшения из натуральных камней

5 самых необычных драгоценных камней, которые обязательно понравятся ей.


Выбрать украшения из натуральных драгоценных камней бывает очень трудно, ведь мало кто из нас может похвастаться умением различать оригинал и подделку. К тому же многие драгоценные камни имеют очень высокую цену. Несмотря на то, что бриллианты — лучшие друзья девушек, есть возможность удивить свою подругу и без продажи почки. Мы хотим рассказать тебе о самых необыкновенных драгоценных камнях, которые вполне доступны для покупки и делают любое украшение оригинальным и стильным. Мы обратились за советом в интернет-магазин ювелирных украшений из натуральных драгоценных камней Mineral Market, где ты можешь приобрести эксклюзивный и оригинальный подарок для своей женщины. Более 15 000 товаров — украшения с самыми разными удивительно-красивыми камнями, запоминающимся дизайном и по приемлемым ценам. А пока ты думаешь, какой именно аксессуар выбрать для своей подруги, мы расскажем тебе немного о драгоценных камнях, которые могут ей понравиться.

1 Опал

Опал — это драгоценный камень, который ценился высоко еще в Древней Греции и Римской Империи. Только знатные люди могли позволить себе такую роскошь и, соответственно, они хотели подчеркнуть ей свое высокое положение. Сегодня же ты можешь приобрести ювелирное украшение с опалом, чтобы порадовать свою подругу. По цвету этот камень может варьироваться от темно-синего до полупрозрачного, зеленоватого или голубоватого цветов. Опал обязательно привлечет девушку, которая любит необычные украшения с загадочным блеском. Выбирая опал, стоит быть осторожным, так как велика вероятность, что твой камень окажется ненастоящим. Натуральный опал должен пропускать свет, поэтому поднеси его к источнику света и посмотри, светится ли он снизу. Если да, то бери спокойно, это настоящий опал, если нет, а внутри камня еще можно увидеть частички пыли, то перед тобой подделка.

Выбор редакции

2 Аквамарин

Аквамарин — это удивительный камень, который словно вышел из бушующего океана прямо на палец или шею твоей подруги. И это немудрено, ведь «agua marina» в переводе с латыни означает «морская вода». Его загадочный зеленовато-синий цвет обязательно будет притягивать взгляды и добавлять загадочного флера образу твоей девушки.

Кстати, в прошлом аквамарин зарекомендовал себя как лекарство от стресса и невроза, так как такой умиротворяющий морской оттенок призван успокаивать. Так что если твоя девушка — настоящая стихия во плоти, то порадуй ее украшением из аквамарина.

Выбор редакции

3 Бирюза

Бирюза — очень популярный камень в наше время, так как сам бирюзовый цвет ассоциируется с нежностью, оригинальностью и, конечно же, стилем. Да и выглядят украшения из бирюзы очень необыкновенно благодаря тому, что камни могут быть совершенно разными, непохожими друг на друга, темными, светлыми, с естественными узорами и разводами на поверхности, что делает украшение еще более необычным.

Бирюза считается такой стильной еще и потому, что раньше встречалась в этническом гардеробе культур индейцев Америки и жителей Тибета, а также египтян. Бирюза очень яркая сама по себе, поэтому, выбирая подарок, думай о том, любит ли твоя подруга громоздкие и вычурные украшения или же предпочитает сдержанный минимализм, так как и то, и то может быть воплощено с этим драгоценным камнем.

Выбор редакции

4 Лабрадор

Если твоя девушка во всем хочет быть оригинальной и испытывает любовь ко всему необычному, то украшение из лабрадора ей точно придется по вкусу. Этот камень выглядит действительно волшебно, а его цветовая гамма может быть самой разнообразной: темно-синей, с лиловым переливом, желто-зеленой, перламутровой, ярко-бирюзовой и даже черной.

В самой структуре камня можно разглядеть различные переливы и смешивание цветов, что совершенно естественным образом делает этот камень незабываемым. К тому же лабрадор считается относительно недорогим камнем. Только стоит быть внимательным, так как его могут выдавать за более дорогой опал или называть «лунным камнем».

Выбор редакции

5 Цитрин

Если твоя девушка предпочитает теплые оттенки в украшениях, то ты можешь обратить внимание на цитрин — камень с характерным желтым или золотистым цветом, яркий и чистый как воскресное утро. Также такие камни могут быть бледно-желтыми и лимонными, что и дало им такое название.

Украшение из цитрина — это очень свежее и сочное решение для наступающего сезона, если твоя подруга не убеждена в том, что желтый цвет — это к расставанию. Цитрин — удивительно красивый камень, который очень умело воплощают в ювелирных украшениях.

Выбор редакции

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: