Отношения
11 октября, 2013

Как выбрать подарок для подруги

Когда заходишь в магазин с целью купить что-то для подруги, то как будто вступаешь на минное поле. Многие из вас, чуваки, думают, что Новый год и ее день рождения еще не скоро, а значит незачем забивать себе голову. А вот и есть зачем, потому что выбрать что-то для нее — сущее наказание. Вот что ты в последний раз дарил своей подруге? Долго думал?

Лично я знаю дофига примеров (невозможно сосчитать их на пальцах, в том числе и на пальцах ног), когда мой подарок или подарок знакомых чуваков был встречен женщинами следующим образом:

Вот тебе еще один пример. Есть у меня знакомая пара. У них есть машина, которую водит только девушка, потому что у чувака нет прав. В этой машине сломался навигатор, и они постоянно досадовали, что он не работает. На Новый год чувак решил подарить своей подруге навигатор и думал, что он большой молодец: купил то, чего не хватало и о чем она давно говорила. В итоге она, мягко говоря, не обрадовалась такому подарку. Спрашиваешь, почему?

В теории, чувак всё сделал правильно. Во-первых, он был внимателен к своей подруге и понял ее намек, в соответствии с которым и сделал свой выбор. Во-вторых, он решил купить что-то полезное и вместе с тем то, о чем девушка говорила. С его точки зрения, он прям-таки сорвал куш. А вот и не угадал. Тип, сам того не подозревая, послужил нам классическим примером того, какие подарки дарить ни в коем случае нельзя.

Рационализируем женскую логику. Когда чувак незадолго до Нового года спросил подругу, нужен ли ей навигатор, она, естественно, сказала «да». Но при этом она не имела в виду, что хочет получить его в подарок. Как будто кто-то может сказать: «Пожалуйста, потрать все деньги, которые ты приготовил на мой новогодний подарок, на хрень, в которой мы объективно нуждаемся и которую мы так и так скоро купим».

Что важно в выборе подарка для подруги? Ненавижу обобщать в таких случаях, но для пущей иллюстративности это необходимо. Так вот, главное — это купить ей что-то, чего она хочет; что-то, чего она желает, а не то, в чем она нуждается и что она, возможно, и так себе купит. Ей гораздо больше понравится, когда подарок будет предназначаться именно ей, а не благоустройству вашего дома. Ну, каково это: «Милая, с Новым годом, позволь преподнести тебе этот праздничный утюг»? Она хочет, чтобы праздник был праздником, когда сбываются желания, а не когда происходит апгрейд устаревшего морально и материально парка бытовой техники.

Абсолютно верно, что надо прислушиваться к ее намекам — уверяю тебя, что если быть внимательным, то обязательно всё поймешь. Но если сомневаешься, лучше всего будет побаловать ее чем-то, купить ей что-то, что она не может себе позволить и о чем давно мечтает. Мы дадим тебе несколько фундаментальных советов.

1. Украшения

Если не уверен в своем вкусе или ваши отношения начались недавно, всегда можно обратиться за помощью к ее сестре или подруге. Все девушки любят милые вещицы, правда, у всех разный вкус, но если ты рядом с ней, ты наверняка понимаешь, к чему лежит ее душа: к огромным серьгам, хэнд-мэйд бижутерии, классическим золотым или серебряным украшениям. Выбирай старательно, и она будет носить твой подарок с удовольствием, имея дополнительный повод вспомнить о тебе. Причем вспомнить с нежностью, а не с психом, когда дурацкий навигатор снова заведет ее не туда.

2. Парфюм

Все девушки любят ароматы. Двести процентов. Как выбрать? Во-первых, обрати внимание на то, что у нее уже есть. Во-вторых, вы же ходите вместе по магазинам? Меня подруга постоянно тянет в парфюмерные отделы, где ей вечно хочется что-то попробовать и показать мне. Если ей что-то нравится, запомни марку. И последний вариант: покупай то, что нравится тебе, и будь храбрым. Только не объясняй, что «в рекламе Кира Найтли круто смотрелась на мотоцикле» — это не прокатит. Купить для нее новый аромат — это интересно: наверняка она уже подустала от того, что есть у нее сейчас. Парфюм никогда не бывает лишним.

3. Поездки

Если вы оба долгое время были заняты и проводили время вместе лишь урывками, это мудрый выбор. Особенно если она давно мечтала побывать в каком-то конкретном месте и если ты накопил достаточно денег. Ее радости не будет предела.

Конечно, оригинальность всегда приветствуется. Твои подарки должны быть максимально личными и показывать, что ты прислушивался к ее намекам. Но лишь тот факт, что украшения и парфюм — классические варианты, не делает менее приятным момент их получения. Это «Война и мир» среди подарков для подруг, и на то, естественно, есть причина. Стоит дарить это, когда ваши отношения только начинаются. Кстати, отличная замена цветам. Конечно, букет — это испытанный и традиционный способ порадовать девушку, но всё же что-то более полезное подойдет гораздо лучше.

И последнее: думай, но не перемудри. Ты же знаешь ее лучше всех. Не надо покупать что-то экстремально дорогое или грандиозное, из-за чего она почувствует себя неуютно. И не бойся быть слишком романтичным. Придерживайся этих правил — и тебя ждет успех.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: