Образ жизни
24 августа, 2018

Как телевизор изменил представление о бассейнах

Что может быть лучше бассейна? Думаешь, ничего? А как насчет бассейна со встроенным телевизором? Подумай ещё раз.

В 90-х годах минувшего века, когда до нас в неограниченных количествах стали доходить шедевры западного кинематографа, одним из главных признаков достатка и красивой жизни стал бассейн. Тот самый личный бассейн, вокруг которого расставлены шезлонги, на которых, в свою очередь, сидят очаровательные женщины в купальниках и мужчины с сигарами в руках и гавайских рубашках. И всем весело, всем хорошо.

Шло время, мы взрослели, набирались опыта, а мечта о бассейне не переставала соблазнять. Он до сих пор остаётся всё тем же символом роскошной дольче виты, ради которой стоит работать без сна и отдыха. И вот, достаточная сумма набралась, ты мысленно представляешь, как лёжа на огромном надувном матрасе посреди собственного водоёма будешь попивать мохито, баламутить зеркально-гладкую поверхность воды левой пяткой и смотреть телевизор. «Что? Телевизор в бассейне? Вы с ума сошли? Каким образом?», — спросишь ты. Но не беспокойся: мы в своём уме, и бассейн с телевизором действительно существует. Именно такие бассейны изготавливает Franmer — крупнейший производитель композитных бассейнов с безупречной репутацией и мировым именем.

Именно композитный бассейн. Зачем тебе неудобный и дорогой бетонный, если можно быстро и без проблем установить композитный? Да ещё и с телевизором! Других таких не бывает.

 

Как работает бассейн с ТV

Идея создания бассейна со встроенным телевизором пришла благодаря фитнес-клубам. Если ты был в мало-мальски приличном храме здорового образа жизни, то наверняка видел, что перед беговыми дорожками всегда висит телевизор. Выполнять упражнение становится веселее, если перед глазами мелькает что-то интересное. И пробежать при таком раскладе можно значительно больше. А вспомни обывателей, купивших себе тренажер домой. Они ведь во время скучных и монотонных упражнений не книжки читают, а время от времени заглядывают в экран — так ведь интереснее. И тогда инженеры Franmer решили таким же образом разнообразить и плавание в бассейне — под просмотр любимых передач и фильмов.

И тут возникнет вполне логичный вопрос: а как его смотреть? Нужно нырять, или можно посмотреть на телевизор сверху? Ведь вода несколько искажает картинку, не так ли? На самом деле это не что иное, как очередное распространённое заблуждение. Вода ничего не искажает. Если ты не будешь чистить бассейн и менять в нём воду годами, то, конечно же, изображение будет не очень качественным. Если смотреть с берега, не ныряя, то изображение будет искажено самую малость за счёт ряби. Поэтому лучше смотреть, находясь непосредственно в воде. Для этих целей в комплекте идет специальная маска, которая позволяет дышать под водой. И сам по себе этот процесс напоминает изучение коралловых рифов под водой: всё красиво и отлично видно.

Управляется это чудо техники с помощью пульта или приложения на телефоне. Естественно, сам собой напрашивается вопрос про звук. Так вот: динамики встроены в дно бассейна.

Если ты видел кадры подводной съёмки, где морские обитатели предстают взору без визуальных дефектов, то представь, как хорошо будет видно телевизионную картинку. Кстати, качество изображения — 4к, так что видно будет всё и даже больше. А чтобы совмещать приятное с полезным (то есть физические упражнения — с просмотром телевизора), можно воспользоваться тренажёром POOL Trainer, который позволит проплывать многокилометровые дистанции на месте. Тренажер удерживает пловца на месте, при этом не стесняя движений. Это ведь гораздо лучше, чем просто нырнуть под воду и смотреть «Свинку Пеппу», не так ли?

Узнать больше о тренажёре POOL Trainer→

Почему стоит установить в своём доме (или огороде, или на крыше — да где угодно) бассейн с телевизором? Да потому что обычная купель — это старомодно. Если ты, подобно диккенсовскому Скруджу, живёшь один в огромном особняке, то в простом бассейне тебе будет скучно и просто плескаться, и проплывать стометровку туда и обратно. Мы ведь слишком зависим от технологий и совершенно разучились наслаждаться тишиной, чтобы просто плавать. Купаться в компании друзей в простом, классическом бассейне веселее, но только при наличии интересной развлекательной программы. Собственным водоёмом тоже уже никого не удивишь. И для того, чтобы детская мечта не превратилась в пшик, ребята из Franmer добавили немного технологий.

Купить бассейн со встроенным TV→

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: