Отношения
19 сентября, 2013

Как разговаривать с плачущей эмоциональной девушкой

Логичный ответ: лучше не говорить. Но иногда все же приходится, например, когда она страсть как мила тебе. Или по работе очень надо. Или… да много почему еще. Общаться с эмоциональными девушками — это великое искусство, которому нужно учиться. Я не так много встречал на свете чуваков, которые понимают, как обходиться с девушками. Еще меньше я встречал тех, которые умеют общаться с эмоциональными экземплярами. Причина того, что бро не умеют общаться с эмоциональными девушками и девушками вообще заключается, на мой просвещенный взгляд в том, что мы, мужики, попросту не хотим придавать значения чувствам девушек и их поведению. Оно нам кажется ущербным, в то время, как оно просто немного эмоциональнее нашего. Чувства, слезы и прочие элементы эмоциональных девушек пугают бро, которые отказываются от идеи понимать своих подруг, и просто уходят в свои онлайн-игры или к друзьям. А девушка расстраивается еще больше, потому что ей не хотят уделять внимание и не хотят ее слушать. Да, и она, по сути, права.

Эмоциональная девушка представляет собой девушку в n-степени. Как с ними быть, когда они чем-то расстроены, плачут и им плохо?

1. «Все будет хорошо»


Когда девушка плачет, мы привыкли говорить, что «Все будет хорошо», как делают герои в фильмах, но это отвратительный способ утешения. «Ну, спасибо, Капитан очевидность, конечно, все будет хорошо, дай мне минут проплакать!», — думает девушка. Лучшая альтернатива для утешения сказать: «Я вижу ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно расстроена сейчас. Иди сюда…».

2. «Не плачь!»


«Может, ты мне еще прикажешь не дышать?»,- подумает про себя девушка. Любые фразы в духе «Не грусти!», «Улыбайся!» одинаково бесят как девушек, так и бро. Когда у девушки идут слезы, остановиться не так просто: нужно подождать, когда они перестанут сами идти, то есть, когда обида или грусть пройдут. Лучшая альтернатива:: «Позволь, я дам тебе платочек». Чуваки, которые подходят к девушкам при слезах с платочком увеличивают шансы на обожание и секс после слез во много раз!

3. «Не плачь, давай потрахаемся!»


Тебе вообще нужно говорить, насколько это лажовая фраза? «Да, секс это вообще самая последняя вещь, о которой я думаю. Он что, думает, что его пенис волшебный?». Вместо дурацкого предложения, после которого ты вполне можешь лишиться пары зубов, просто начни ее обнимать, целовать, поглаживать ее по волосам… И все будет

4. «Будь сильной для меня!»


«Ты намекаешь, что я слабая?» или «То, что я эмоционально ранимая — это слабость». На самом деле, фраза эта омерзительна, потому что ужасно заезжена. Девушка останется сильной, но только ради себя. Лучшая альтернатива: «Ты сильная, ты справишься!».

5. «…»


Она плачет, а ты молчишь. Она плачет, а ты снова молчишь. Она плачет, а ты сочувственно и тяжело вздыхаешь. Бесчувственная скотина! Лучшая альтернатива: контакт глазами. Лугкая сочувственная улыбка и хлопанье по плечу. Вершина эмпатии: расплакаться вместе с ней.

6. «Ну, зачем ты плачешь? Это не имеет большого значения! Хватит делать из мухи слона!»


«Если я плачу, то это уже имеет значение»,-ответит тебе про себя девушка. Лучшая альтернатива: объясни, почему ты так расстроена.

7. «У тебя ПМС?»


«А мне можно грустить и плакать в другие дни?», — искренне возмутится девушка. Кстати, не всегда девушки в эти дни имеют переменчивое настроение, ох, не всегда! Лучшая альтернатива: у тебя сегодня повышенная чувствительность, да?

8. «Ты ничего не можешь поделать с этим. Так почему ты так расстроена?»


Увы, многие мужики пытаются избежать чувствительность, эмпатии и эмоциональной зависимости. Подобные слова произносятся после чего-то тяжелого, например, смерти близкого человека. На мой взгляд, произносить такие слова немного кощунственно. К сожалению, эти люди не могут понять, что если бы каждый живущих на земле человек следовал бы твоей логики, мир был бы еще более неприятным местом, чем сейчас. Лучшая альтернатива: Я знаю, это трудно принять…

9. «Ты принимаешь это слишком близко к сердцу!»


Если девушка плачет, значит для нее в этом все равно есть смысл. Лучшая альтернатива: «Я понимаю, что сейчас тебе кажется, что все хуже некуда, но ведь все может измениться со временем!»

10. «Возьми себя в руки»


«Ой, подожди, где мой выключатель эмоций… А, да, у меня его нет!!! Пошел на фиг!». Лучшая альтернатива: «Поплачь столько сколько нужно. Я буду рядом»! И она твоя, мужик, с потрохами! Потому что это было невероятно красиво!!!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: