Гараж,Образ жизни
08 июля, 2020

Как продлить жизнь двигателя авто с помощью антифрикционной присадки Cera Tec от Liqui Moly

Никаких домыслов — только сухие факты о присадке, которая снижает расход топлива и масла, уменьшает шум и продлевает срок службы двигателя.

Нередко, слыша слово «присадки», несведущие в работе двигателя и других узлов автомобиля люди думают, что это что-то, что добавляют в низкокачественный бензин для повышения его октанового числа или в любую другую автомобильную жидкость для псевдоулучшения ее качества. Стоит оставить эти штампы в прошлом, так как присадки — это весьма полезные вещества для автомобиля (разумеется, если они качественные).

И сегодня мы хотим рассказать об антифрикционных присадках Cera Tec на основе соединения молибдена с добавлением керамического компонента, которые производятся исключительно в Германии на заводе всемирно известного бренда Liqui Moly.

Но прежде, что такое антифрикционная присадка? Это вещество, которое снижает трение деталей двигателя и упрочняет их поверхности. То есть с ним твоя машина будет подвержена меньшему износу. С этим разобрались — теперь перейдём к описанию Cera Tec.

Какие проблемы решает Cera Tec от Liqui Moly


Самое важное достоинство добавления присадки Cera Tec от Liqui Moly — это снижение коэффициента трения на 30–50 %. Причём эффект от применения заметен сразу уже по уменьшению шума от работы двигателя.

Следующее достоинство тебя особо порадует в условиях кризиса: снижение расхода топлива. Это не магия, а простая физика: так как трение уменьшается и двигателю становится легче работать, при тех же оборотах он потребляет меньше топлива из-за более плавного хода. Кстати, Cera Tec не только экономит топливо, но и снижает расход масла, а эффект от разового применения присадки сохраняется до 50 тысяч километров пробега.

Если не веришь официальным заявлениям производителя, то по ссылке можешь ознакомиться с подробным тестом присадки. Если вкратце, то эксперты портала «АвтоВзгляд» проверили работу Cera Tec на Hyundai Santa Fe Classic. До применения присадки расход дизельного топлива составлял примерно 11 литров на 100 километров в режиме повседневной езды по городу. После заливки Cera Tec через полторы тысячи километров расход снизился до 10,7, а через пять тысяч — до 10. После более чем 60 тысяч километров пробега расход уменьшился примерно до 8,9 литров на 100 километров.

Также присадка защищает двигатель при повышенных нагрузках, укрепляя стенки цилиндров и поверхности поршневых колец. Для любителей бездорожья и длительных поездок Cera Tec будет очень кстати, так как «вваливать» по грязи на пониженной передаче будет попроще да и безопаснее для мотора, так как его рабочая температура снизится. Кроме того, использование Cera Tec предотвращает повреждение мотора даже при утечке масла и перегреве.

Как это работает и для каких автомобилей подходит


Присадка создана на основе соединения молибдена и уникального состава с «суперскользкими» частичками керамики. Керамические микрочастицы создают прочнейший поверхностный слой, который существенно снижает трение в двигателе и даёт максимальную защиту от износа.

Cera Tec безопасен для всех типов моторов, включая турбированные двигатели, системы с каталитическими нейтрализаторами и сажевыми фильтрами (DPF). Кроме того, присадка смешивается со всеми имеющимися в продаже моторными маслами и подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Особенно хорошо Cera Tec сочетается с полновязкими маслами. Присадка может использоваться при экстремально низких и высоких температурах, поэтому подходит для применения в любой точке мира.

Как пользоваться Cera Tec

Просто добавь Cera Tec в свежее моторное масло из расчёта триста миллилитров жидкости на пять литров масла. При этом действие Cera Tec сохраняется даже при регулярной смене масла и после использования промывок.

Производитель не обещает каких-то нереальных цифр — только сухие факты, основанные на механике. Присадка Cera Tec, прошедшая множество тестов, отлично справляется со своей задачей — максимально продлевать жизнь двигателя и предотвращать его поломки, которые приводят к большим затратам на ремонт.

Подробнее об антифрикционной присадке Cera Tec

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: