Лайфхак
26 апреля, 2013

Как отрастить шикарные усы

Чувак, мы уже рассказывали тебе, как отрастить бороду. А чем усы хуже бороды? Тоже вполне себе мужская штука (у женщин усы встречаются редко и делают их похожими на мужиков, так что это совсем даже не аргумент!). Поэтому сегодня мы дадим тебе советы о том, как отрастить шикарные раскидистые усищи.

Усы — такая штука, которую ты сразу так просто не заимеешь. Конечно, на это потребуется время. Опытные усатые чуваки говорят, что в среднем усы отрастают где-то недель за шесть, а потом можно будет придать им какую угодно форму. Их, кстати, существует великое множество! А пока суть да дело, вот тебе несколько советов, как отрастить настоящие мужицкие усы.

Шаг 1: не подравнивай усы

Никогда и ни за что не равняй усы, слышишь? Неважно, как сильно тебе будет этого хотеться. Ни-за-что.

Шаг 2: расчесывай усы

Когда твои усы достаточно отрастут, расчесывай их раз в день. Сделай это частью своего туалета: причесал волосы — расчеши усы. Делать это следует по направлению от носа вправо и влево соответственно. Так они будут лучше расти и лежать. Существуют даже специальные расчески для усов: например, на amazon.com. Они бывают разного вида:

Шаг 3: смазывай усы воском

После того как ты примешь душ, оставь усы влажными. Нанеси на них воск: совсем немного, буквально на кончике пальца, начиная с середины усов. Распредели его равномерно и причеши усы. Тщательнее, тщательее! Воск для усов вполне себе продается. Гугли!

Шаг 4: придавай усам форму

Чтобы твои усы залихватски завивались, применяй воск и подкручивай их пальцами. Можешь подключить к этому делу ручку или карандаш. Здесь открывается огромнейший простор для экспериментов!

Шаг 5: поддерживай усы в форме

Отрастить усы — большое дело, даже целое обязательство. Тебе придется мыть их, расчесывать, смазывать воском и подкручивать каждый день. Но ведь они так круто выглядят, чувак!

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: