Инвентарь
25 октября, 2016

Гриль, ради которого стоит жарить

Этот гриль мы выбрали для нашей редакции.

Любая хорошая вещь, которая была у тебя в жизни, имеет свою историю. Ты ее можешь не знать, но она определенно есть даже у камня, который ты подобрал с пляжа, находясь в отпуске. Даже у травматического пистолета, который был подарен тебе хорошим другом на двадцать пятый день рождения. Если у вещи нет истории, то она бесполезна — настоящий мусор. Да и работать она, скорее всего, будет скверно.

Поэтому если ты покупаешь что-то крутое, недешевое, но качественное, тебе следует взглянуть на биографию компании, которая выпустила продукт. И тогда становится ясно — товар заслуживает твоего доверия. Объясним тебе эту истину на самом актуальном примере — газовом гриле от компании «Наполеон», которая не имеет никакого отношения к французам, зато корнями впивается в землю Канады — страны, где каждый мужчина ходит с топором, дабы очистить себе путь домой от леса, а также куском хорошего стейка, дабы приготовить его на удобном газовом гриле.

История бренда


Компания «Наполеон» представляет собой семейное предприятие с приятной историей, пропитанной инновациями и настоящим мастерством тружеников от инженерии. Началом послужил 1976 год. Именно тогда Вольфганг Шрётер, молодой инженер из Германии, решает открыть небольшой завод в городе Бэрри, что находится в Онтарио, Канада.

Предприятие специализировалось на изготовлении простых стальных деталей, но через некоторое время компания Wolf Steel Ltd. выпускает свою первую дровяную печь. Это был монстр, который состоял из цельнолитой чугунной печи с двумя дверцами. В 1981 году появился бренд Napoleon, который сразу же разразился своей первой инновацией — они произвели камин с дверцей из термостойкого стекла.

Именно этот камин позволил «Наполеону» выбраться далеко за пределы провинции Онтарио и завоевать всю Канаду. Это был поворотный момент, который позволил компании Шрётера вкладывать деньги в выходы на другие рынки, среди которых нашлось место и России. Традиция бренда «Наполеон» — это систематическое использование передовых технологий в производстве, внедрение новых разработок и прекрасный контроль качества, который позволяет увеличить срок эксплуатации оборудования. Сама компания уже давно стала крупнейшим частным производителем дровяных и газовых каминов, газовых и угольных грилей, а также отопительного и вентиляционного оборудования. Если говорить о репутации, то она у компании есть в полной мере.

Napoleon TravelQ™-285X


Откроем тебе тайну — этот гриль мы взяли специально для своей редакции, чтобы готовить на нем и делиться с тобой рецептами в нашей рубрике «Еда и напитки». Дело в том, что нам необходим был компактный, качественный и именно газовый гриль, который можно использовать не только на улице, но и на террасах с балконами. То есть с его помощью можно готовить стейки, даже когда за окном хлещут дождь, град и снежная буря. Нам также была важна большая поверхность, на которой реально было бы приготовить за один раз 20 бургеров, чтобы накормить всех, кто приютился в нашем помещении. Проблема многих газовых мини-грилей в том, что они этой поверхностью не обладают. Но с Napoleon TravelQ™-285X вышло иначе.

Сам аппарат в 2014 году получил престижную награду «Vesta Award», которая присуждается только лучшим грилям. На рынке барбекю с ним мало кто может потягаться. Он по-прежнему занимает лидирующие позиции по качеству и инновациям среди аналогичных грилей. Нам дико понравился дизайн, что, однако, не стало решающим доводом в пользу приобретения «Наполеона». Все-таки важнее мощность горелок и их функциональность.

Именно горелками нас и привлекла эта модель — у нее две горелки, которые выдают суммарную мощность в 4,1 кВт. Обе горелки независимы друг от друга, что позволяет использовать и косвенный, и прямой метод приготовления еды. В первом случае ты как бы запекаешь пищу, размещая ее в стороне от источника жара. Горелку можно выкрутить на максимум в одном конце гриля, а саму пищу разместить на другом конце под крышкой. Жар напрямую не действует, и потому прогревается еда более равномерно. А если ты используешь прямой метод гриллинга, то мясо обжаривается прямо над включенными горелками. Классический стиль готовки, который используется нами чаще всего.


Отдельно мы хотим рассказать об удобстве конструкции. Она складная, то есть ты можешь повесить гриль на стену, сэкономив при этом кучу места. Если собираешься в путешествие, то гриль можно свободно запихнуть в багажник любой легковой машины. Каркас гриля складывается одним движением и двумя движениями раскладывается — достаточно лишь приподнять гриль вверх и слегка потянуть. У Napoleon TravelQ™-285X даже есть свое пристолье, где можно заняться подготовкой блюда либо сложить ножи, лопатки и вилки.

Так что мы получили наибольшую отдачу от покупки: превосходная функциональность, невероятная компактность, две отличных независимых горелки, система мгновенного поджига и независимая система управления. Прагматики ради мы взглянули на условия гарантии и порадовались, что она распространяется на следующие десять лет.

Так как дело касается личного пользования, то мы не можем не поблагодарить продавцов специализированного магазина барбекю «Ранчо». Парни помогли нам с выбором, проконсультировали, подобрали модель, которая подходит конкретно для нашего случая, и даже организовали доставку. Рекомендуем их.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: