Инвентарь
12 мая, 2014

Функциональные складывающиеся ножи

Какой мужчина без ножа? Каждому представителю мужского пола нож будет отличным подарком. Складывающиеся ножи отличаются отличным функционалом, удобством ношения, но нравятся далеко не всем чувакам. Тот, кто не против купить себе отличный клинок, который поможет по хозяйству и просто станет отличным компаньоном в жизни или длительном путешествии, наверняка оценит эту подборку из трех высококачественных ножей. Кроме того, почти все эти ножи можно найти в специализированных магазинах твоего города.

Buck Bones


Этот изящный черный нож достаточно легкий, несмотря на то, что имеет средний размер. Покрытие делает клинок и рукоять скользкими на ощупь, но изогнутая ручка помогает удержать инструмент без соскальзывания. Замок держит лезвие надежно, позволяя, однако, относительно быстро извлекать режущую часть. Примечательна и рукоять Buck Bones: она удобна как для левшей, так и для правшей. Трездюймовое лезвие имеет форму «танто» и покрыто порошковыми покрытием. В наличие и зубчатые выемки ближе к ручке. Материал клинка — нержавеющая хромированная сталь с оксидной пленкой. Вес ножа — 127 граммов. Ориентировочная цена — $40.

Ontario XM-1


Рукоять Ontario XM-1 — тонкая и достаточно удобная. Извлечь лезвие можно одинаково хорошо, как голыми руками, так и в перчатках. Вес достаточно ощутимый — 170 граммов. Ontario Knife Company длительное время занимается поставкой инструментов и холодного оружия на благо армии, поэтому каждый нож и мультитул этой фирмы проходит тотальный контроль. Длина острейшего лезвия — 3,4 дюйма, оно изготовлено из нержавеющей стали с огромной твердостью, что предполагает много лет надежной службы даже в неблагоприятных условиях. Этот нож подходит, как для правшей, так и для левшей. Ontario XM-1 открывается плавно и бесшумно, замок, держащий лезвие изготовлен из титана. Произведено в Италии, на службе у многих европейских армий. Ориентировочная цена — $250.

Utilitac II Joe Pardue JPT 3R


Достаточно дешевый легкий нож. Вес Utilitac II Joe Pardue JPT 3R чуть меньше 150 граммов. Клинок имеет интересный дизайн и хорошо сидит в руке. Открывается он одной рукой, легко и непринужденно, чем не могут похвастаться даже дорогие экземпляры складывающихся ножей. Для удобства ношения Utilitac II Joe Pardue JPT 3R оборудован длинным нейлоновым шнуром. В целом, это хороший выбор для хозяйства и прочих нужд: удобный, дешевый и относительно легкий. Материал лезвия — нержавеющая сталь Производится клинок в Тайване. Приблизительная цена — 30 долларов.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: