Культура
01 октября, 2014

Гриффины: вспоминаем историю сериала в ожидании новых серий

Вот уже пятнадцать лет «семейный парень» Питер Гриффин и все его семейство веселят публику безумными выходками и провокационным юмором. В расход идет все: религия, политика, культура, рабство, феминизм, ожирение, инвалидность, тематики половой ориентации, аборты, насилие и секс — все это мы видим от серии к серии.

Кстати, о сериях: русская озвучка первого выпуска нового, 13-го сезона, ожидается буквально на днях, ведь англоязычная премьера состоялась совсем недавно, а именно 29 сентября. Многие фанаты, которые отлично знают английский, в один голос говорят о том, что смотреть оригинальную озвучку во много раз круче, так как при адаптации для нашего зрителя из сериала выпадает множество тонких нюансов и моментов.

Автор сериала уже пробовал себя на поприще мультипликационного кинематографа: прежде, чем снять «Гриффинов», он работал над такими анимационными проектами, как «Жизнь Ларри» (1995) и «Ларри и Стив» (1997). Собственно они и стали прототипом для создания Питера и Брайана.

Сет Макфарлейн так охарактеризовал свое детище :»Ну, я скажу вам. Family Guy как будто подносит зеркало к обществу и говорит: «Общество, ты уродливое, и нам не нравится, что ты делаешь». Весьма емкое и точное определение.

На данный момент, помимо основного сериала, имеется также ряд спецвыпусков, в основе которых — пародии на «Звездные войны» и рождественский выпуск. Но, как заведено у подобных проектов, судьба у него непростая: многочисленные отмены шоу, судебные разбирательства и триумфальное возвращение на экран.

Сериал, созданный Сетом для телекомпании Fox Broadcasting Company, длился три сезона, и в 2002 году его закрыли. Но хорошие продажи «Гриффинов» на DVD и высокие рейтинги показов на Adult Swim побудили руководство возобновить шоу в 2004-м.

Макфарлейн является большим любителем ретро-радиопостановок. Из некоторых он брал названия к своим эпизодам, но так как они были слишком драматическими и пафосными, типа «И у смерти есть тень» и «Разум превыше убийства», не имеющие ничего общего с сюжетом, после первых четырёх эпизодов от подобных заглавий отказались.

С главными героями сериала знаком каждый, кто хоть раз включал телевизор или шерстил интернет. Даже если ты не смотрел ни одной серии, в интернете полно мемов с этими героями, так что в лицо ты их точно знаешь.

Не будем тратить время на описание внутреннего мира каждого члена семьи Гриффинов. Лучше почитай об интересных фактах и событиях, которые связаны с этим сериалом.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: