Образ жизни
06 октября, 2021

Если бы герои Вселенной MARVEL были собаками, то какими

Тренируем фантазию и производим обратную хуманизацию, выясняя, что общего у мопсов и Марка Руффало.
Едва ли не каждый ребёнок 90-х и 00-х мечтал быть супергероем. Повзрослев, многие не отказались от мечты, но стали наблюдать за ней на больших экранах кинотеатров. Любовь к подвигам и сверхъестественным способностям сделали франшизу «Мстителей» самой кассовой за всю историю кинематографа, а образы спасителей Земли перекочевали абсолютно во все сферы жизни, даже в зоотовары. Пользуясь случаем, мы вместе с «AММА ПЕТ» решили устроить хуманизацию наоборот и прикинуть, какими персонажами вселенной MARVEL были бы настоящие собаки, если бы у них была такая возможность.

1. Халк – мопс


Участники американского клуба собаководства как-то описали личность породы мопсов как «уравновешенных и обаятельных». Это собаки с активным, живым, весёлым, но сбалансированным характером, который испытывает чистую и благородную привязанность к своему хозяину. Чем не милейший Марк Руффало в роли Брюса Бэннера, нежно любящего Наташу Романофф?

Как и у Бэннера, у мопсов есть специфическое заболевание – хроническая эрозия роговицы глаз. На роговице сначала проявляется едва заметное помутнение, и у пса текут слезы, а если не заняться лечением, через некоторое время вокруг места дефекта начинают прорастать кровеносные сосуды. Лечится эрозия роговицы йодом, антибиотиками и витамином А.

Также нужно ответственно формировать рацион мопса и не перекармливать его, иначе это отразится на количестве прожитых им лет. Как и Халк, собака не очень любит напрягаться, особенно в жару: душные помещения и перегрев провоцируют учащённое дыхание, а для мопсов это нехорошо.

2. Тор – бульдог


Несмотря на британское происхождение этой породы, между ней и скандинавским богом грома довольно много общего. Помимо того, что четверг (Thursday) официально именуется «днём Тора», а этот факт сильно сближает две культуры, так ещё и у характеров собаки и героя комиксов есть немало точек соприкосновения.

Бульдогов принято относить к собакам-телохранителям и компаньонам. У них, как и у героя Хэмсворта, довольно сильно выражена яркая индивидуальность и харизма. Бульдог, подобно Одинсону, основателен, невозмутим, консервативен, может быть, несколько груб и простоват, но с другой стороны, полон достоинства. Истинный рыцарь.

Как Тор привязан к Асгарду, так и бульдог очень ценит домашнюю атмосферу и тех, кто её создаёт. Долго выгуливать и заставлять активничать эту собаку совсем не нужно. Наоборот, бульдог идеально подходит для совместного возлежания на диване с баночкой пива и вкусным лакомством: с ним действительно можно без зазрения совести отращивать мощное асгардское пузо.

3. Человек-Паук – джек-рассел-терьер


Пусть скромные габариты этого парня не вводят в заблуждение. Питер Паркер тоже не считался гигантом, и был довольно субтильным юношей, в котором после укуса радиоактивного паука проснулась большая сила. А вместе с ней и большая ответственность.

Джек-рассел-терьер очень ценится охотниками. Представители этой породы считаются лучшими собаками для охоты на барсука и лисицу, зайца и водяную крысу. При этом джек-расселу обычно достаётся сложнейшая задача: выгонять лису из своей норы. Прям как Спайди в «Гражданке» отвлекал внимание Кэпа, пока Железный Человек и компания занимались основной работой.

Этот небольшой зверёк очень смелый, послушный и выносливый, а потому его даже берут на загон оленей и кабанов – особей куда более опасных и крупных. Всё благодаря его милой мордашке и маленьким размерам – другие животные просто не воспринимают его как угрозу. Ещё бы, он ведь вылитый Том Холланд.

4. Железный Человек – бордер-колли


Гений, миллиардер, плейбой, филантроп, симпатяга. А ещё представитель самой умной породы собак – всё это про бордер-колли. Такой набор качеств обусловлен природной способностью к концентрации внимания и потрясающей обучаемостью. Этих собак очень легко дрессировать, а команды они запоминают едва ли не на раз.

Подобно Тони Старку, бордер-колли постоянно ищет применение своим многочисленным талантам и лидерским способностям. Эта собака изначально выводилась как пастушья порода: она способна находить подход как к овцам, так и к крупному скоту. Коммуникабельность и обаяние – эти качества позволяют собаке производить нужное впечатление на людей и других животных, чтобы добиваться своих целей.

Единственный недостаток, если его можно так назвать, – гиперактивность. Собаке нужен простор и регулярная активность – для творческого полёта гениальных мыслей.

5. Капитан Америка – доберман


Статный, мощный, хорошо запоминает команды и выполняет их – отличный солдат. Прямо как Стив Роджерс после модификации. Как и любому качку, доберману нужна физическая нагрузка. Сидеть в тылу и развлекать публику – не про него, ведь он сам рвётся в бой, тратить энергию и спасать весь мир.

Доберман – одна из самых бесстрашных, а потому безрассудных пород собак в мире. Но и из них можно сделать отличного питомца, если с щенячьего возраста прививать им полезные привычки и навыки коммуникации. При должных усилиях Зимнего Солдата из добермана не выйдет.

Ещё одно сходство с Кэпом – высокая чувствительность к холодной температуре. Поэтому, выпуская собаку на улицу в мороз, стоит позаботиться о должной термозащите.

Приобрести супергеройский костюм для своего питомца и сделать его на шаг ближе к кумиру можно с помощью товаров эксклюзивной коллекции TRIOL MARVEL, созданной в рамках официального лицензионного соглашения между правообладателями двух брендов. В ассортименте коллекции можно найти оригинальную одежду для собак на любой сезон, а также игрушки, сумки-переноски, миски, лежанки и многое другое с символикой всемирно известных комиксов, чтобы порадовать своего внутреннего ребёнка.

Сделать из собаки супергероя
ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: