Образ жизни
17 февраля, 2015

Чувак, а что мне надеть?

Многие чуваки, собираясь утром по делам, не заморачиваются по поводу своего внешнего вида: надел то, что висело на стуле со вчерашнего вечера, и сойдет. А потом еще удивляются, почему на работе их игнорируют, а девушки находят отговорки от свидания. Твой внешний вид – твоя отличительная черта. Выглядеть опрятно очень важно, поэтому мы решили помочь тебе, собрав фото нескольких стильных ребят с разных точек планеты. Возможно, их пример покажет тебе парочку интересных сочетаний.

1. Как одеваются в Нью-Йорке


На первый взгляд может показаться, что вымышленный персонаж Блэйд решил пожить обычной жизнью. На самом деле это обычный прохожий в Нью-Йорке. Да, зима в штатах не так сурова, как в большинстве регионов нашей страны. Но для осени и весны очень даже подойдут высокие рабочие ботинки и теплый набор из вязаных шапки и шарфа. Светло-коричневое пальто – для тех, кто не боится испачкаться в демисезонной жиже – в сочетании с сумкой-пакетом (будем надеяться, что там продукты и ничего криминального). В общем, такой образ ты сможешь без проблем собрать самостоятельно и ходить так за хлебушком в своем родном городе.

2. Как одеваются в Лондоне


Чувак, это классика! Ни для кого не секрет, что костюм украшает мужчину. Другое дело – уметь этот самый костюм подобрать. Как мы видим, у лондонцев это в крови. Строгая однотонная тройка, галстук с зажимом, немного индивидуальности с помощью платка и значка на лацкане. И, конечно, обувь: коричневые броги с перфорацией – незаменимая классика с британских островов. Словом, все строго и органично (чего не скажешь о джентльмене на заднем плане – он не из твоего города случайно?).

3. Что носят в Токио


В Японии почти 50% населения с высшим образованием, соответственно, студентов здесь очень много. Правда, их внешний вид слегка отличается от привычного нам: бесконечная страсть к многослойности и экспериментам на лицо. И если рубашка и кардиган с лацканами смотрятся приемлемо, то на микс из лоферов, разноцветных гетров и подвернутых джинсов твои друзья наверняка посмотрят косо. Но для Хэллоуина или дня святого Патрика вполне сойдет.

4. Что носят парижане


Этот чувак всем своим видом напоминает: даже если у тебя была бурная ночь, ты спал до обеда, а сейчас уже пора заниматься привычными делами, выглядеть ты должен стильно. Да, легкая небрежность в прическе и одежде иногда может лишь сыграть тебе на руку; отличное сочетание пальто и спортивных бэлэнсов, приятная синяя гамма, светлый шарф, который пока ждет своего привычного места. У настоящего мужика всегда найдется минутка для завершения образа и утренней сигареты (Brodude за здоровый образ жизни!), пусть весь мир подождет.

5. Как одеваются в Веллингтоне


Представитель стиля «casual» из Новой Зеландии. Вообще эта страна входит в десятку самых образованных, но чувак на фото очень напоминает студента-старшекурсника на грани отчисления. Кеды, в которых он катался на скейте, вместо того чтобы сидеть на лекциях, узкие джинсы с подворотами, клетчатая рубашка, которая должна быть в гардеробе у любого парня, и свободная куртка-бомбер. В завершении – раскидистые усищи как символ вступления во взрослую жизнь (такие в магазине не купишь, надо растить самому).

6. Как одеваются в Милане


И кто сказал, что в столице моды место только для кутюрье и моделей? Вот, например, типичный представитель брутальной Италии. Разбавил сочетание обычных джинсов и ботинок светлым свитером и крутой кожанкой. Правда, судя по множеству аксессуаров, чувак передвигается не на байке, а пешком. Или успевает за рулем и слушать музыку, и фотографировать, и держать зонт.

7. Что носят в Мадриде


Этот испанский мужик напоминает нам о последних тенденциях – все в одном цвете. Да, если раньше ты носил такие вещи только потому, что на черном не видно грязи, теперь ты представитель модного течения «нео-готов». Узкие штаны, oversize футболки и свитшоты – вот что сегодня актуально для этих ребят. На самом деле нужно уметь носить такие вещи, а то люди могут понять тебя неправильно. Мало ли, ниндзя ты или экстрасенс?

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: